Ошибки при самостоятельной установке и подключении бытовой техники

21:35 /  Советы, Статьи
подключение бытовой техники

Для многих становится абсолютной неожиданностью, что крупную бытовую технику нужно не только правильно выбрать и купить, но еще и установить и подключить в полном соответствии с правилами безопасности и требованиями производителя.

Правила установки можно изучить, если заглянуть, к примеру, на сайт  «Ремонтано«. А вот возможные проблемы рассмотреть стоит.

Неправильное подключение стиральной машины

Неправильное подключение стиральной машины может привести к быстрому выходу техники из строя. Более того, ошибка при установке причисляется к неправильной эксплуатации, а значит, гарантийные обязательства на нее не распространяются. И обмануть представителей сервисной службы не удастся, профессионал мгновенно заметит характерные признаки того, что неисправность возникла по вашей вине. Соответственно, и ремонт тоже будет платным, и детали покупать придется.

Второй возможный минус – это протечки. Это может быть и небольшая лужица на полу, а может и потоп. При этом придется не только потратить несколько часов на уборку, но и оплатить ремонт соседям. Если вы живете не на первом этаже, то вероятнее всего значительное количество воды попадет в квартиру этажом ниже, и ремонт придется делать вам.

Еще одна опасность – очень высока вероятность получить удар электрическим током. Малейшая ошибка может обойтись очень дорого, вплоть до серьезных потерь здоровья. Неужели экономия на оплате услуг установщика этого стоит?

Неправильное подключение холодильника

Самое главное в установке холодильника – это обеспечение качественной подачи питания и достаточного пространства для циркуляции воздуха. Категорически нельзя подключать крупную бытовую технику через тройники и удлинители. Розетка должна находится рядом с холодильником, иначе проблем не избежать.

Контакт при подключении через удлинитель будет гораздо хуже, что может привести к замыканию к электрической сети. Последствия бывают самые разнообразные – от короткого замыкания до возгорания, от срабатывания защитной системы холодильника до выхода из строя компрессора. Не стоит забывать, что к гарантийному случаю такая поломка тоже не относится, а хороший компрессор может стоить до трети от цены самого холодильника.

Нельзя забывать и о балансировке – неправильно установленный холодильник будет шуметь, и опять таки может гораздо быстрее выйти из строя. Не стоит так рисковать, согласны?

 

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.