Выбор аккумулятора для автомобиля

21:13 /  Авто, Советы, Статьи
Выбор аккумулятора

Аккумулятор является одной из самых важней автомобиля, поэтому если срок его эксплуатации подходит к концу, то следует незамедлительно задуматься о покупке нового. В среднем, аккумуляторы «живут» от 3 до 5 лет, но это зависит от того, как он эксплуатировался. Чем бережнее обращение с АКБ, тем дольше она прослужит.

Когда необходима замена аккумулятора в автомобиле

Замена аккумулятора необходима в том случае, если наблюдаются проблемы в его работе. Бывает, что приходишь за машиной, а она отказывается заводиться и бортовой компьютер сообщает о недостаточном заряде. Тогда вариант один — зайти на plus71 и сделать заказ АКБ и необходимого оборудования.

Разумеется, что можно попытаться подзарядить АКБ, но это не всегда помогает. В случае, если срок эксплуатации завершается, то лучше не рисковать, ведь можно остаться без авто где-нибудь посреди шоссе.

Механические повреждения в аккумуляторе могут иметь место, но происходит это не так часто. Тем не менее, если образовалась трещина или он потек, то без покупки нового не обойтись.

Покупаем новый аккумулятор

Покупка аккумулятора для авто, в принципе дело не хитрое, но для девушек или для новичков лучше ознакомиться с некоторыми советами.

Аккумулятор выбирается по таким параметрам как :

  • Размер ;
  • Ёмкость ;
  • Расположение клеммы.

По категориям :

Необслуживаемые — аккумуляторы не поддающиеся ремонту и используются в максимально благоприятных условиях;

Малообслуживаемые — наиболее популярный и распространенный вид АКБ, пользующийсяакб спросом. Хороший срок эксплуатации и приемлемая цена делают их наилучшим вариантом ;

Обслуживаемые — не так популярны, хотя поддаются ремонту путем замены пластин при замыкании. Корпус такой АКБ сделан из эбонита и залит мастикой.

Если все равно остаются вопросы по поводу выбора нужного аккумулятора, можно воспользоваться услугами продавцов-консультантов, которые подскажут и подберут наилучший вариант.

Правильная эксплуатация — гарант долгой работы не только АКБ, но и других узлов автомобиля. Если машина подолгу стоит на стоянке, то аккумулятор надо периодически заряжать, проверять уровень заряда.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.