Двухъярусная кровать: за и против

21:52 /  Советы, Статьи
Двухъярусная кровать

Время летит быстро, и вот малыш уже вырос из детской кроватки. Перед родителями возникает вопрос оборудования более подходящего спального места. А когда детишек двое и комната не так просторна, как хотелось бы, многие склоняются в своем выборе в сторону двухъярусных моделей.

 

Действительно, главным преимуществом таких кроватей является рациональное использование площади помещения. Это позволяет выделить рабочее место для школьника, игровую зону, расставить корпусную мебель. Цены на такую мебель разные, в зависимости от разных факторов. Ознакомиться с предложениями можно на сайте магазина www.meblium.com.ua/korpusnaya-mebel, где представлена качественная корпусная мебель.

 

Как правило, дети, особенно мальчишки, просто мечтают о двухэтажной кровати, ведь с ее помощью они реализуют свои многочисленные игровые сценарии. К тому же дизайн современных моделей не оставляет и намека на «казенность» такой мебели, напротив, двойное спальное место, выполненное в оригинальном решении, может занять центральное место в интерьере детской комнаты.

 

Основную тревогу родителей представляет недостаточная безопасность. Это может послужить основанием для отказа от двухъярусных моделей. Мамы и папы переживают, что ребенок может упасть с верхнего спального места и получить серьезную травму. Во избежание подобных случаев при выборе модели необходимо обратить внимание на конструкцию, проверить качество креплений, наличие на втором ярусе бортиков достаточных размеров, оценить удобство и прочность лестницы. Кроме этого при эксплуатации необходимо строго соблюдать технику безопасности: запрет прыжков и баловства, залезания на второй этаж без использования лестницы, и, конечно, в силу физического развития, не допускать на верхнее спальное место детей младше 6-7 лет.Двухъярусная кровать

 

Еще одним недостатком, зависящим от индивидуальных особенностей ребенка, может послужить психологический дискомфорт в связи с «нависанием» верхнего яруса над нижним спальным местом и небольшим расстоянием до потолка на верхнем этаже. Эти моменты важно обсудить с ребенком и возможно остановиться на моделях с расположением спальных мест не параллельно друг другу или вовсе сделать выбор в пользу одноэтажных кроватей.

 

В целом, для большинства семей, воспитывающих нескольких малышей и ограниченных в жилплощади, при сочетании высокого качества материалов, прочности и надежности конструкции, оригинального дизайна, а также правильной эксплуатации, приобретение двухъярусной кровати является оптимальным решением для родителей и источником искренней радости для детей. Удобное и красивое спальное место поможет обеспечить маленьким членам семьи полноценный сон, так необходимый для правильного и гармоничного развития.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.