Особенности выбора швейной машинки для домашнего пользования

21:35 /  Советы, Статьи
Особенности выбора швейной машинки

От правильности выбора швейной машинки во многом зависит удобство работы и возможности реализации умений мастериц. Кроме того, надёжное устройство обеспечивает качество выполненных операций, экономит время и нервы. Однако выбор современных моделей очень большой, легко растеряться. Кто-то решает не экспериментировать и отдаёт предпочтение устройствам, давно известным положительной репутацией — «Зингер». Купить швейную машинку популярного в прошлом веке бренда можно и сегодня. Хотя, конечно, современные модели существенно отличаются по функциональности и возможностям.

Особенности выбора

В первую очередь стоит учитывать собственное умение и назначение машинки. Если требуется устройство для нечастого домашнего использования, чтобы подрубить или выполнить мелкий ремонт, то нет смысла переплачивать за профессиональный агрегат. Но такой потребуется швеям, которые стабильно принимают заказы, много работают с разными материалами.

В целом основными ориентирами выбора швейной машинки можно назвать:

  • тип устройства;
  • количество функций;
  • стоимость и бренд.

Конечно, стоит понимать, что чем популярнее производитель и больше опций способно выполнять устройство, тем выше цена. Разница в стоимости может быть очень существенна на разные модели.

Основные виды

В первую очередь все типы швейных машинок различаются на промышленные и бытовые. Первые не отличаются большим функционалом, но могут выполнять одну и ту же операцию годами, без сбоев и потребности в ремонте или настройке. По крайней мере, такова была задумка конструкторов. Однако такие устройства дома содержать не рационально. Они громоздкие, довольно шумные, цена на них тоже высокая. Эти устройства лучше подойдут для промышленного цеха или небольшой мастерской.

Для дома оптимальным выбором станет бытовая модель. Они компактные, мобильные, характеризуются большим набором функций. К тому же в продаже бытовые швейные машинки представлены различными типами:

  • электромеханическими;
  • компьютеризованными;
  • вышивальными;
  • распошивальными устройствами;
  • оверлоками.

Впрочем, современные модели сочетают в себе функции сразу нескольких агрегатов, что наделяет их универсальностью в использовании. Они эффективны при работе с тканями разной плотности — от самых тонких до грубых материалов. Особенно такое свойство характерно для машинок с компьютерным управлением. Для этих моделей характерно наличие специальной платы и ЖК-дисплея. За счёт сложного электронного устройства компьютеризованные машинки способны выполнять много разных строчек, в том числе и довольно замысловатых. Перемещение иглы обусловлено управлением микропроцессором. Функциональность зависит от объёма памяти.

Электромеханические — более простые. Внутреннее устройство таких машинок — механические узлы, состоящими из рычагов, шестерёнок и валов. Работа обеспечивается электродвигателем. Преимуществами таких моделей можно назвать надёжность, невысокую цену (в сравнении с компьютеризованными агрегатами), доступность в ремонте. Хотя электромеханические устройства уступают в скорости, функциональности. Они не способны выполнять строчки сложной конфигурации. Но зато такие модели оптимально подойдут начинающим швеям или мастерицам, которые периодически занимаются мелким ремонтом или пошивом простых вещей. Хотя при правильной наладке и выставленных регулировках электромеханические агрегаты вполне могут справиться и с более сложными задачами. Так, они подходят для работы и с довольно грубыми тканями.

Что касается производителя и цен, то выбор швейных машинок на рынке очень большой, и стоимость их зависит от функциональности, устройства. Сравнить цены, выбрать надёжную модель проверенных брендов можно в интернет-магазине «Швейный мир». Продажа швейных машин осуществляется на сайте в режиме онлайн, к тому же возможна доставка по городам Украины разными курьерскими службами.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.