Что нужно знать перед покупкой люстры

21:32 /  Советы, Статьи
Люстра потолочная Mantra

Люстры — это осветительные приборы, которые играют большое значение в оформлении интерьера. Зачастую именно люстра является главным украшением зала или другого помещения. Поэтому, чтобы правильно подобрать люстру, придется ознакомиться с некоторыми советами.

Перед тем, как купить люстру киев, нужно сразу учесть несколько важных факторов :

  • Высоту потолков ;
  • Насыщенность света ;
  • Количество источников природного света ;
  • Учесть стиль интерьера ;
  • Рассчитать необходимое количество света ;
  • Сделать выбор относительно формы и стиля люстры.

Всё это играет немаловажную роль в построении интерьера. Часто из-за того, что выбор люстр очень широк, привлекаются дизайнеры для решения этой непростой задачи. Как минимум, можно поинтересоваться их рекомендациями.

Гостиная и столовая — те места, где можно использовать большие люстры с подвесками из хрусталя или стекла, выполненных из металла или бронзы. Правильные геометрические формы — это современный стиль хай-тек. Уместными такие люстры будут на кухне или других помещениях с тем же стилем. Стиль фьюжн, в свою очередь, сделает интерьер более оригинальным.Подвесная люстра

Подходящий размер люстры тоже важен. Она не должна смотреться громоздко или наоборот миниатюрно, а быть соразмерной. К тому же, следует учесть количество ламп, чтобы обеспечить всю площадь светом. Темных углов быть не должно. Чтобы рассчитать размер люстры, можно воспользоваться формулой, используемой дизайнерами :

  • (Длина помещения (м) + ширина помещения (м) x 10 = размер (см).
  • Пример : (3м + 5м) x 10 = 80 см.

Третьим выбирается цвет люстры и он должен быть вторым цветом интерьера, тогда будет ощущаться его дополненность. Однако все же стоит учитывать не только цветовую концепцию, но и дизайн.

Выбор типа люстры (потолочная или подвесная) делается относительно высоты потолков и общей безопасности, чтобы она висела на достаточной высоте, чтобы до нее не касаться. Рекомендуется, чтобы от пола до люстры было не менее 2 — 2.2 метра.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.