Даламан — настоящая жемчужина Турции

21:20 /  Советы, Статьи
Даламан

Когда приходит время отпусков, невольно начинаешь планировать будущий отдых, перебирая возможные варианты для поездки. Не удивительно, что наиболее доступным из всех является Турция, где есть всё необходимое для комфортного отдыха — море, солнце, пляжи, комфортабельные отели, экскурсии, спортивный отдых, экзотическая природа.

Однако Турция большая и не обязательно ехать в самые людные места. Даламан — отличный курорт, который набирает популярность из года в год. Этот небольшой городок с населением всего в 20 тысяч расположился в юго-западной части страны и считается воротами в Турцию, так как здешний аэропорт является перевалочным пунктом между курортами Мармарис, Далян, Фетхие и другими.

Даламан в августе особо хорош и в это время сюда летают чартеры из Москвы.

https://www.oneaero.ru/Charters/Bilet-Moskva-Dalaman-Moskva/august

Самолеты авиакомпаний Azur Air, Ай Флай, Норд Винд, Пегас чартер уже продают билеты и их можно бронировать. Стоимость билетов начинается от 20 000 рублей и выше. Нужно отметить, что в сезон могут происходить корректировки цен из-за загруженности рейсов, потому бронировать рекомендуется заранее.

В Даламане туристов ждут прозрачные озера и река, зеленые холмы, красивые вершины, лазурное море. Однако всё же этот курорт часто выбирают любители более активного отдыха. Рафтинг по реке Dalaman River здесь очень популярное направление. Для сплавления есть 2 участка разные по сложности, приблизительно по 12 км каждый. Сливы среди камней и крутые падения будут ждать на верхнем участке.

Любители экскурсий тоже не останутся в стороне. К их вниманию разные экскурсионные туры к красивейшим бухтам. А на посещение государственного питомника рекомендуется уделить даже целый день. Античный город Октаполис в Бозбеле, скальные могилы ликийского периода в Каядиби, пещеры на горе Гёкдаг — это и не только оставят массу впечатлений от отдыха, ведь не обязательно все время проводить в отеле или на пляже.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.