Почему важно иметь запасные ключи от автомобиля

21:34 /  Авто, Советы, Статьи
запасные ключи

Ситуации в жизни бывают разные и поломка или утеря автомобильных ключей является настоящим кошмаром для каждого автовладельца. Без них не получится не то что завести машину, но и попасть во внутрь. А что делать, если внутри остались документы, деньги, важные личные вещи ?

Поэтому автовладельцы, которые не доверяют судьбу воле случая, делают дубликаты ключей заранее. На сайте сервиса Dublikator http://dublikator.com/services/izgotovlenie-avto-klyuchej, расположенного в Харькове, вы можете убедиться в сложности процесса. Сразу стоит отметить, что создание дубликата — дело не простое, так как все современные ключи оборудованы специальной защитой в зависимости от марки.

Наличие чипа внутри ключа значительно удорожает стоимость дубликата, что еще раз подталкивает к вопросу о том, стоит ли делать дубликат ? Разумеется, стоит, ведь в случае утери восстановление ключа займет много времени, нерв и принесет куда большие финансовые потери. Придется делать заявку в сервисе, который в свою очередь сделает заказ на заводе-изготовителе. Сколько пройдет времени до доставки — неизвестно. Месяц — два в лучшем случае.

К тому же, вероятно придется разбивать стекло или делать манипуляции по вскрытию машины, чтобы достать личные вещи и эвакуировать её на стоянку или сервисный центр. Заказывая дубликаты автоключей не забывайте про багажник, бензобак.

Сейчас модели ключей с чипом подразделяются на :

  • Ключи со скриптовым кодом;
  • инфракрасные ;
  • на микросхеме или с фиксированным кодом и другие.

Утеря автоключей или их кража может принести куда больше неприятностей, чем можно себе представить. Если ключи попадут в руки злоумышленников, они могут использовать их для кражи авто. Хорошо, если они не совершат на нем никаких преступлений или правонарушений, в каких может быть обвинен владелец.

В целом, процедура создания дубликата производится на высокотехнологическом оборудовании. Для этого требуется наличие основных ключей и сам автомобиль.

 

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.