Как выбрать качественное серебряное украшение

21:56 /  Женский Клуб, Советы, Статьи
серебро

При приобретении любого товара полагаться на качество лишь со слов продавца не стоит. Особенно это актуально при покупке серебряных украшений. Производители находят самые разнообразные уловки с целью удешевления товара в погоне за показателями торгового оборота и прибылью. Если вы хотите приобрести аксессуар из серебра, будь то серьги, кольца или браслеты, стоит знать важные нюансы, которые помогут выбрать качественный товар из всего представленного многообразия.

Изначально следует определиться с магазином, в котором есть подходящий ассортимент и доступно описаны характеристики всех товаров. Например, в магазине Silverland — https://silverland.com.ua/, покупателю сразу доступен широкий ассортимент продукции из серебра. Это :

  • Подвески из серебра ;
  • Кулоны ;
  • Серьги ;
  • Цепочки ;
  • Кольца ;
  • Браслеты.

Особое внимание на сайте стоит уделить отзывам, которые сразу скажут многое о качестве изделий, обслуживании, других нюансах.

Проба

Когда магазин выбран,  первое, на что важно обращать внимание – проба, которую можно

Серебряные серьги

Серебряные серьги

увидеть на изделии с внутренней стороны. При изготовлении хорошего по качеству ювелирного изделия наилучшее соотношение серебра и примесей обозначается 925 пробой. Продают изделия и более низких проб, но их качество значительно ниже, при этом цена не всегда дешевле.

О чем говорит 925 проба? В составе ювелирного изделия 92,5% серебра и остальное — примеси, чаще всего медь или цинк. Последний металл является опасным для здоровья человека, это давно научно доказано.

Практические советы

Однако проба не всегда является показателем качества. Те, кто были в Турции или Китае, видели, что все прилавки просто завалены серебряными изделиями низкого качества. В домашних условиях можно проверить качество изделий из серебра несколькими способами:

Настоящее серебро хорошо проводит тепло. Для эксперимента возьмите стакан кипятка, опустите в него украшение и моментально достаньте с помощью пинцета. Если изделие качественное, оно моментально нагреется до температуры воды.

Серебряный подвес "Ладонь"

Серебряный подвес «Ладонь»

Если изделие из серебра потереть пальцем, оно должно остаться чистым. Это свидетельствует о высоком качестве. Если же изделие низкой пробы, чаще с добавлением цинка, то на руках останется немного темный след.

Еще один способ для тех, кто имеет хороший слух. С небольшой высоты киньте ювелирное изделие на ровную и устойчивую поверхность. Звук от удара должен быть громкий, звонкий, вибрирующий, но не глухой.

Во время покупки по выбранному изделию проведите магнитом. Настоящее серебро не должно притягиваться.

Все эти способы требуют дополнительных приспособлений и не совсем удобны. Покупая ювелирное изделие из серебра, все же обращайте внимание на пробу, выбирайте лишь проверенные и зарекомендовавшие себя магазины. Не стоит вестись на поводу у мошенников, которые завлекают низкими по сравнению с рыночными ценами.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.