Основные преимущества первичного рынка недвижимости

21:53 /  Советы, Статьи
ЖК «Петровский квартал»

Квартиры остаются одним из самых востребованных видов недвижимости, так как многоквартирные дома обычно располагаются в районах с развитой инфрастуктурой, что очень удобно. Однако перед приобретением такого вида жилья часто возникает много вопросов касающихся того, купить квартиру первичного или вторичного рынка, где основным поводом для сомнений выступает цена, ведь новое жилье, как правило, стоит на порядок дороже.

Преимущества новостроек

Новое жилье всегда считалось на уровень выше, так как оно предоставляет более комфортные условия для проживания — свежие материалы, новые коммуникации, отсутствие предыдущих владельцев. Приобретать такое жилье и с юридической точки зрения на много безопаснее, не опасаясь мошенников. Единственное — придется дождаться конца строительства и введения дома в эксплуатацию. На это может уйти какое-то время.

В данный момент в Киеве активно идет строительство нового жилья.  Это говорит о том, что есть определенны спрос. По желанию, без особого труда в любом районе возможно подобрать 1-комнатную, 2-комнатную или 3-комнатную квартиру. Для примера, застройщик Novbud в данный момент предлагает массу квартир в ЖК «Петровский квартал» с разной площадью и планировкой, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте http://novbud.com.ua. На сайте присутствуют визуализации, планы и основные характеристики, благодаря которым легко сориентироваться и определиться с покупкой.

Рабочие лифты, чистые подъезды, вахтеры, молодые семьи — тоже не маловажные плюсы, присущие новостройкам. В большинстве старых домов поддерживать чистоту на должном уровне сложно из-за отсутствия охраны.

ЖК «Петровский квартал»

ЖК «Петровский квартал»

Что нужно знать, покупая квартиру в строящемся доме

Определившись с покупкой жилья с первых рук, нужно ответственно отнестись к выбору застройщика. Для этого следует посмотреть на предыдущие строительства и оценить, как были выполнены работы, какие были отзывы заселившихся людей, были ли срывы сроков и проблемы во время строительства.

Нужно понимать, что давая деньги за еще не готовую квартиру, покупатель не получает сразу права собственности, а лишь документ, который подтверждает инвестицию в строительство и право получения квартиры по окончанию строительных работ и ввода здания в эксплуатацию.

Зачастую после внесения денег проходит несколько лет — 2-3 года. За эти годы застройщик успевает сдать дом. Однако из-за проблем с финансированием или других, сроки могут быть сдвинуты на неопределенный срок. Впрочем, в Киеве такое бывает очень редко.

Высокие спросы на жилье создают благоприятный климат для застройщиков.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.