Как фотографировать кошек?

21:33 /  Советы, Статьи

Вы обожаете смотреть на все милые снимки и видео с кошками, восхищаясь, как их хозяева умудряются передать на фотографии всю красоту и грацию домашних животных? Тогда эта статья для вас. Мы также знаем, что съемка домашних животных, в том числе кошек и котов, очень сложная задача, ведь они не особо любят этот процесс, да и вы не сможете сказать им, как лучше сесть, чтобы выглядеть на снимке на все сто. И все же мы сумели собрать несколько рекомендаций, которые должны облегчить вам задачу, благодаря чему вы сможете красиво отснять своих пушистых друзей и получить массу удовольствия.

Как сделать из своего питомца фотомодель?

Для того чтобы научить своего кота или кошку красиво позировать и не пугаться камеры, нужно не так уж много, и сейчас вы сами в этом убедитесь.

Начать стоит с того, что вы сами должны овладеть парочкой приемов, которые позволят вам повысить свое мастерство и научится новым фишкам. Первое – всегда снимайте животное с уровня его глаз. Это значит – любо вы сами приседаете, а то и ложитесь на землю, либо вы садите кошку на диван, стол и любое другое возвышение.

Второе – следите за тем, чтобы в кадр попало все животное, с лапками, хвостиком, ушками и т.д. Таким образом, вы сможете сделать полный и красивый кадр.

Третье – помните о фоне. Даже если вы сделаете очень красивый кадр с вашей кошкой, он не будет смотреться круто, когда на фоне будет кошачий лоток, разбросанные вещи, старый плед, который вы стелите для него и другой хлам. Лучше всего сделать однотонный фон, например на диване, или застелить однотонным пледом пол, выбрать красивую однотонную стену. И следите за тем, чтобы фон не смазывался, даже когда кошка бежит или двигается, это будет выглядеть некрасиво. Следите за пространством вокруг животного. Кот не должен упираться носом в фотоаппарат, но и слишком далеко его усаживать не стоит.

Четвертое – задобрите животное. Тут все просто – приготовьте сухой корм для кошек, который ваша пушинка любит больше всего, выдавая ей по несколько грамм постепенно во время съемки. Так кошка будет знать, что она заслужит вкусняшку, если немножко попозирует. Кроме того сегодня на сайте http://zooparadise.com.ua/taxonomy/term/396 можно выгодно купить не только качественный сухой корм для кошек, но и одежду и аксессуары для ваших четвероногих друзей. Это придаст вашим снимкам еще больше оригинальности и яркости.

Пятое – стоит изучить технические возможности своей камеры и отказаться от вспышки. Конечно, с помощью вспышки можно значительно улучшить качество съемки, но она пугает животное. Поэтому лучше всего использовать дневное естественное освещение, которое позволит не только избежать перепуганной кошки, но и сделать максимально красивые и оригинальные снимки.

Шестое – прислушайтесь к животному. Если кошка постоянно убегает и никак не хочет сниматься, то стоит просто отложить съемку. Тут все просто – без хорошего настроения обеих сторон, красивых кадров вам не получить.

Архивы

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.