Какое обручальное кольцо выбрать

21:15 /  Женский Клуб, Советы, Статьи
обручальное кольцо

Сегодня на рынке ювелирных изделий можно запутаться от обилия металлов, драгоценных камней, из которых изготавливают этот самый распространенный символ верности. Без сомнения, наибольшую популярность в наши дни имеют украшения из красного, белого или самого традиционного желтого золота.

Если заглянуть в каталог ювелирных изделий, то можно убедиться, что модели обручальных колец бывают всевозможных цветов и размеров с камнями и без.

Что в первую очередь нужно принимать во внимание при покупке обручального кольца?

Немаловажным фактором для молодоженов является цена. Давайте выясним, какие составляющие определяют цену на конечный продукт.

Проба золота, камень и дизайн изделия

Во-первых, это металл и его проба. Если изделия из золота, то самой популярной пробой является 585. А это говорит о том, что в данном изделии 585 частей – это золото, а все остальное — другие сплавы, которые придают украшению цвет, блеск и твердость.

Во-вторых, это украшение кольца различными драгоценными камнями. Самым благородным и распространенным камнем для придания неповторимости и красоты кольцу, является бриллиант. Величина и чистота этого камня в изделии также во многом определяет конечную стоимость продукта.обручальное кольцо

Ну, к третьей составляющей относится сложность изготовления. Специальные способы огранки камней, сложная техника литья — вот те факторы, которые играют немаловажную роль в определении конечной стоимости кольца.

На что обратить внимание при выборе колец

Определившись с ценовой категорией, не торопитесь сразу бежать к кассе. Необходимо понять, а является ли это кольцо вашим. Как определить? Нужно положить отобранное кольцо на свою ладонь и пусть оно полежит на нем хотя бы минуту… Если вы почувствуете спокойствие, уверенность, смело берите его, но если вы почувствовали некую отчужденность, не торопитесь, выберите другое, ведь обручальные кольца — это ваш талисман на долгую счастливую жизнь.

Впрочем, может быть это все суеверия и не стоит к ним прислушиваться слишком серьезно. Но в народной мудрости есть так много правды. Например, говорят, что чем толще в ширине кольцо, тем надежнее и вернее будет брак.

Архивы

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.