Как выбрать идеальную обувь

21:19 /  Статьи
Как выбрать идеальную обувь

Покупка обуви не должна сопровождаться лишь примеркой и быстрой визуальной оценкой внешнего вида пары. Конечно, и это все очень важно, но следует немного углубиться и при самой примерке, и при оценке внешнего вида. Тогда и выбранная обувь будет долго служить своей хозяйке, а ногам будет очень комфортно.

Итак, первое, на что необходимо обратить внимание – свои ступни. Из-за физиологических особенностей одна ступня может быть больше другой. В этом нет ничего ужасного, ведь для человеческого организма это норма. Поэтому еще дома необходимо определить какая именно ступня больше, а в магазине подбирать обувь именно по ней, иначе может возникнуть такая ситуация, что после покупки пары обуви, на одной ноге она будет немного жать, что принесет дискомфорт при носке.

В то же время нужно понимать, что только высокое качество имеет только итальянская обувь. Как мы видим на странице магазина Italy Style http://italystyle.kiev.ua/cats/obuv/, все модели создаются из натуральных материалов, которые обеспечивают комфорт и оригинальный стиль.

Следующее, на что нужно обратить внимание – время покупки обуви. Лучше совершать покупки вечером, ведь именно к концу дня ноги отекают, что немного увеличивает их в размере. Если же купить пару обуви утром, то к вечеру девушке обеспечены мозоли и плохое настроение из-за неудобности обуви. Но не стоит переживать, что купив пару обуви вечером, она будет велика на следующее утро. Наоборот она будет очень хорошо сидеть, ведь будут учтены все особенности ног в различное время суток.

Также стоит проверять внутреннюю сторону обуви. Обычно ее проверяют на наличие брака, например, на трещины или дыры. Но особое внимание нужно уделить той обуви, которая должна одеваться на голую ногу. Коже должно быть приятно само соприкосновение с внутренней стороной обуви, иначе могут появиться те же натертые мозоли.

Носок обувного изделия тоже имеет большое значение. Обычно вся нагрузка при ходьбе располагается именно

Мокасины в мелкую дырочку

Мокасины в мелкую дырочку

на нем. Поэтому он должен быть достаточно широким, чтобы нога могла удобно располагаться. Считается, что идеальной формой носочной части обувного изделия является та форма, при которой большой палец каждой ноги располагается просторно, не сдавливая данную часть ноги.

Конечно, сейчас можно редко найти подобную обувь, ведь обычно производители с обеих сторон носочной части заужают изделие. Поэтому обычно мозоли и появляются на большом пальце и мизинце, ведь происходит постоянное трение обуви об кожу.

Последнее, на что нужно обратить внимание – подошва обуви. Она не должна быть слишком тонкой, ведь ноги будут постоянно подвержены воздействию мелких камней, которые принесут дискомфорт при ходьбе. Лучше брать обувь с жесткой и толстой подошвой, тогда ноге будет обеспечен комфорт, а мелкие неровности дороги и вовсе не будут чувствоваться.

При выборе обуви не всегда важен лишь внешний вид изделия. Необходимо обращать внимание на многие мелочи, которые и составляют ту самую идеальную обувь, о которой мечтают все девушки. При этом обувь будет сочетать в себе не только красоту и цену, но и удобство, а также положительное влияние на здоровье обладательницы изделия. А красота и здоровье ног очень важны при современном быстром темпе жизни.

Архивы

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.