Как выбрать сухой корм для кошки

21:10 /  Статьи
сухой корм

Современные производители предоставляют большой ассортимент готовых сухих кормов для кошек. Их различие обычно состоит в ценовой категории. Но существует несколько правил, которые помогут хозяину выбрать правильный корм для своего питомца. Эти правила представлены ниже.

Первое правило подразумевает то, сколько готов потратить хозяин на покупку еды для своего домашнего любимца. Как сообщается на сайте https://glavnoe.ua/news/n351300-pitanie-koshek-chemu-otdat-preimuschestvo-naturalnomu-ili-suhomu-kormu-premium-klassa, по ценовой категории корма можно разделить на несколько групп. Так, например, существует группа так называемых бюджетных кормов. Стоят они недорого, но обычно страдает качество. Основные витамины и минералы могут быть заменены на сою и злаки, а бывает и так, что производители просто добавляют ароматизаторы, которые и привлекают потенциальных покупателей.

Следующая группа называется коммерческой, хоть и не сильно отличается от бюджетной группы. Конечно, такие корма могут стоит чуть дороже, кошки могут отметить улучшение вкуса, ну и качеству производитель может уделить внимание. Но в них все еще присутствуют некоторые пищевые добавки.

Еще одна группа кормов – премиум класс. Тут дело обстоит намного лучше, чем в предыдущих группах, ведь и мясо может быть добавлено натуральное, да и от добавок производители могут отказаться. Качество тут не страдает, цены обычно высокие, но даже на такой корм специалисты не рекомендуют переводить своих домашних любимцев. Лучше давать его вместе с другой едой, которая подходит для кошек.

Последней группой выступает супер премиум класс. Он обладает высокой ценой, но и состав в нем сбалансирован специально под потребности кошки. Такое питание вполне сможет заменить все меню, ведь в его составе есть и мясо, и овощи, и злаковые культуры, которые очень важны для поддержания здоровья питомца.

Второе правило при выборе корма для кошки заключается в его составе. Сбалансированное кошачье питание Корм для кошек OptiMeal (Оптимил) с индейкой для стерильныхобязательно должно содержать в себе мясо или рыбу, фитокомпоненты, а также различные минералы и витамины. Стоит обращать внимание и на соотношение БЖУ. Ведь они очень важны для правильного развития кошки, а также поддержания ее активности в течение всего дня.

Третье правило заключается в том, что питание кошки не должно содержать в себе вредных ингредиентов. Среди таких ветеринары выделяют ГМО, искусственные красители и консерванты. Поэтому так важно читать состав, ведь данные вредные ингредиенты способны нанести серьезный удар по здоровью домашнего любимца.

Выбор кошачьего корма должен всегда сопровождаться серьезностью со стороны хозяина. Ведь именно сухой корм составляет основу питания кошки, а значит, напрямую влияет на ее самочувствие, активность и здоровье. Если же относится к такому выбору халатно, то хозяин может уже через полгода заметить резкое ухудшение состояния животного. А это может привести к дорогостоящему лечению питомца, что также не очень выгодно для семейного бюджета. Поэтому лучше купить качественный корм, чем впоследствии отдавать огромные суммы на медикаменты и ветеринарные обследования.

Архивы

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.