Варианты и условия получения гражданства Великобритании

21:02 /  Советы, Статьи

Получение гражданства Великобритании в приоритете у многих бизнесменов из других стран. Она манит своей архитектурой, пейзажами, а также уникальной культурой. Жить здесь одно удовольствие. Местные ВУЗы могут дать самое лучшее образование в мире, чего только стоят Оксфордский, Эдинбургский и Кембриджский университеты, учиться в которые едут студенты со всего мира. Хорошие здесь и соседи. Множество звезд шоубизнеса выбрали Туманный Альбион для постоянного проживания.

Однако не смотря на то, что стать гражданином Великобритании достаточно сложно, варианты все же есть. Разумеется, что для подстраховки нужно воспользоваться услугами отдельных организаций. Для примера, на странице компании Imperial & Legal Limited — https://imperiallegal.uk/ru/immigration/citizenship-and-naturalisation, предлагающей свои услуги в области миграции в Британию, указаны все необходимые шаги, которые нужно сделать на всех этапах получения гражданства. Правильное составление заявки, сбор нужных документов и специальные рекомендации — то, что послужит дополнительной гарантией ее одобрения. Но чтобы достичь положительного результата, понадобится приложить немало усилий и времени.

Варианты получения английского гражданства

Инвестиции — это классический способ ускорить получение гражданства, который работает не только в Британии, но и других государствах. Однако англичане более требовательные в этом вопросе и такие суммы потянут только состоятельные бизнесмены. К примеру, инвестирование 5 млн. фунтов стерлингов откроет возможность стать гражданином через три года, десять миллионов — через два.

Брак с гражданином Британии — такой способ реален. В то же время отношения должны быть настоящими с имеющимися подтверждениями в виде фотографий, билетов на отдых и т.д. Все это строго проверяется на предмет обмана. Если все хорошо, то через пять лет можно получить английский паспорт. Если же за это время пара разойдется, то пропадет шанс с гражданством.

Работа в Великобритании. Существует немало редких и востребованных профессий, в которых нуждается Туманный Альбион. Поэтому такой шанс упускать нельзя и при работе 5 лет в этой стране, можно будет стать ее полноправным гражданином.

Родственные связи — серьезно упрощают процесс выдачи британского паспорта.

Политическое убежище — вариант неплохой, но не долгосрочный. В любой момент могут выслать обратно на родину.

Лондон пчелы

Условия предоставления гражданства

Кроме всего прочего, чтобы стать гражданином Британии, нужно владеть языком на среднем уровне. Понадобится и сдача некоторых экзаменов, включающих историю страны. Также нужно в течении всего 5-и летнего срока жить в Великобритании и покидать ее не более чем на 450 дней. В году разрешается выезд всего до 90 дней.

Нужно помнить и то, что если есть судимость, то будет дан моментальный отказ, а подающий документы должен быть старше 18 лет.

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.