На что обращать внимание при установке спутниковой антенны

21:46 /  Статьи, Технологии
спутниковая

Спутниковое телевидение в наши дни пользуется большой популярностью. На сегодняшний момент оно предоставляет уникальную возможность за относительно небольшие деньги смотреть огромное количество телеканалов со всего мира.

Спутниковая антенна

Спутниковая антенна улавливает сигнал, который транслирует находящийся на геостационарной орбите спутник. Сигнал передается на ресивер и уже с него на телевизор. Управление каналами происходит посредством специального пульта. Если пульт вышел из строя, на сайте магазина remote.com.ua можно заказать новый.

Именно от того, насколько хорошо антенна ловит сигнал и будет зависеть как количество каналов, так и качество изображения. Поэтому установке спутниковой антенны необходимо уделить особенное внимание. Сам процесс установки имеет ряд особенностей. Спутниковая тарелка, улавливающая сигнал, может быть установлена как на крыше многоквартирного дома, так и, к примеру, на подоконнике вашей квартиры.

Тем не менее, не стоит полагаться на счастливый случай – качественно настроить тарелку на прием сигнала могут только специалисты! Поэтому, если вы хотите получить отличное изображение, мы советуем не заниматься установкой самостоятельно! Есть специалисты, которые всегда готовы прийти  на помощь. Они помогут быстро и качественно установить спутниковую тарелку и выбрать тот пакет услуг, который подойдет именно вам!

Расположение спутниковой антенны

спутниковая

Антенну необходимо расположить таким образом, чтобы она находилась напротив того спутника, сигнал которого она и будет ловить. Её нужно установить «в прямой видимости» спутника. Для Киева, к примеру, антенну всегда устанавливают на южной стороне здания, так как необходимые спутники висят над экватором. Именно поэтому и не стоит заниматься установкой самостоятельно – установить спутниковую антенну под правильным углом довольно сложно.

Кроме того, практически все предметы, находящиеся на пути сигнала, улавливаемого спутниковой антенной, являются для него препятствием, поэтому серьезной проблемой качеству станет не только случайно оказавшаяся на пути, к примеру, соседняя многоэтажка , но и листва деревьев или даже провод. При установке спутниковой антенны также важно определиться с тем, какой пакет услуг вы хотите получить.

Спутниковое телевидение может иметь или не иметь абонентскую плату. Если телевидение не имеет абонентской платы, то вы платите только за подключение и можете просматривать сами каналы бесплатно. Если же у выбранного вами пакета услуг есть абонентская плата, после подключения вам придется ежемесячно вносить еще и абонентскую плату.

Наиболее популярным в нашей стране считается спутник Eutelsat W4, именно с него, к примеру, транслируется пакет популярных программ. Другим популярным спутником является Hotbird, который транслирует более 500 каналов на языках практически со всего мира, как с абонентской платой, так и без нее. В любом случае, как выбор пакета услуг, так и установка спутниковой антенны – процесс индивидуальный, которому следует уделить пристальное внимание. Ведь именно это – гарантия того, что вы будете наслаждаться первоклассным качеством изображения и звука ваших любимых каналов.

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.