Как выбрать качественный пылесос для дома

21:08 /  IT News, Советы, Статьи
пылесос

Подобрать рабочую версию пылесоса, нужного для уборки внутренних помещений, не всегда считается простым делом, поскольку в наше время они выпускаются в различных модификациях. Но даже при минимуме знаний, вполне можно купить хороший пылесос, способный уверенно проработать в семье десятилетия.

Рекомендуется покупать пылесосы в интернет магазинах онлайн, так как в большинстве магазинов выбор ограничен. В Сети же, можно не спеша осмотреть все модели, ознакомиться с ценами и наконец, определиться по техническим требованиям. Здесь же, при необходимости, можно и получить консультацию.

Мешковые пылесосы

Самыми практичными считаются мешковые пылесосы, в которых вся пыль собирается в одноразовые или многоразовые мешки. Данные версии пылесосов обладают высокой мощностью и гарантируют, в отличие от советских моделей, чистый воздух без лишних запахов. Характерного запаха ощущаться более не будет.

Недостатки имеются – по мере заполнения мешка мощность пылесоса снижается. И если поддерживать мощность на высоком уровне, то двигатель перегреется и выйдет из строя. Поэтому, очищать мешки нужно как можно чаще! Это не представляет особой сложности, поскольку мешки продаются чуть ли не на каждом рынке.

Циклонные пылесосы

Если вариант с мешками не подходит, разумно приобрести более практичный циклонный пылесос, в котором для сбора мусора используется пластиковый прозрачный контейнер. По мере его заполнения мощность никоим образом не теряется. Но недостатки имеются – повышенная шумность, если внутри контейнера будет иметься крупный мусор. И такие пылесосы стоят дороже мешковых.

Моющие пылесосы

Если нужно вымыть керамическую плитку или ковер, то разумно воспользоваться моющим пылесосом, которыйпылесос вначале под высоким давлением направляет моющий состав на обрабатываемую поверхность и затем всасывает в себя загрязненную воду. Такая техника оснащается двумя баками для грязной и чистой воды, а стоит серьезных денег. Но когда домохозяйке нужно сэкономить время во время обработки вышеуказанных поверхностей, вариант с моющим пылесосом окажется оптимальной версией.

Советы по выбору пылесоса

Большая часть пылесосов комплектуются HEPA-фильтром, который способен очищать проходящий воздух более 99%! Но данные фильтры выпускаются разными и для семейных нужд он должен иметь степень очистки не ниже H11-16.

Мощность всасывания также играет большую роль. Если на коробке имеется цифра 2 кВт, то это, скорей всего, окажется неправдой. Часто – это общая мощность устройства. Если же техника имеет мощность всасывания до нескольких сотен ватт, то это окажется оптимальным вариантом.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.