Какой смеситель выбрать для ванной комнаты

21:13 /  Советы, Статьи
смесители

Уходит в прошлое время, когда смесители в наших ванных комнатах применялись только для смешивания воды, теперь они кроме своего прямого назначения, еще и выступают в качестве оформления интерьера.

Наиболее популярными и востребованными являются итальянские смесители на plitka.ua, которые отличаются повышенным качеством и способны отлично украсить интерьер ванного помещения. Самые современные смесители оснащены системой, которая автоматически включает подсветку струи воды. В зависимости от температуры подаваемой воды, она будет светиться синим или красным цветом. Теперь вы будете точно знать, что при красном свечении, температура воды больше 32 градусов.

Чтобы установить себе такое новшество, нет необходимости покупать новый смеситель. Данная насадка устанавливается на любой кран, вы получите не только практическую вещь, но и еще разноцветную воду, приятное настроение.

У каждого производителя сантехнического оборудования можно найти множество различных моделей смесителей и у покупателя возникают вопросы о том, какой именно смеситель лучше. При его выборе основное внимание надо уделять функциональности, а уже потом дизайну. Основной функцией смесителя является смешивание воды, и он должен это делать отлично. В настоящее время существует три вида смесителей.

  • С одним рычагом ;
  • Двухвентильные смесители ;
  • Многофункциональные.

Особенности разных типов смесителей

Смесители с одним рычагом имеют простое устройство и легкость в использовании. Регулирование температурысмесители подаваемой воды проводится одним рычагом. В установке такого смесителя нет никаких трудностей и установить его можно самостоятельно.

Другой тип – двухвентильные смесители. В них есть отдельно краны для холодной и горячей воды. Такая регулировка подаваемой воды сложнее, но зато можно выставить более точную температуру. В качестве уплотнителей используются  стандартные резиновые прокладки или керамические уплотнители.

Если первые имеют большую долговечность и надежность, то последние лучше применять при подаче жесткой воды, а также воды, которая содержит различные примеси.

К третьему виду относятся наиболее современные модели. Такой смеситель имеет несколько ручек. При помощи одной подается вода, другой устанавливается необходимая температура.

Произведенные настойки сохраняются, нет необходимости постоянно проводить регулировку.

Дополнительные функции смесителей

смесителиОни не только удобны в использовании, но и отличаются стильным дизайном, имеют привлекательный вид. Существует функция ограничения температуры воды, если она включена из крана не потечет вода выше 38 градусов. При необходимости более горячей воды, указанную функцию можно отключить. Аналогичная функция имеется и для холодной воды. Пользуясь указанными смесителями, вы не будете ощущать дискомфорта от очень холодной или горячей воды.

Самыми традиционными материалами, которые применяются при изготовлении смесителей, являются хром и латунь, а также разнообразные их комбинации. Часто их покрывают эмалью или никелем, что придает блеск и улучшает защиту поверхности.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.