Порядок проведения ЕГЭ

18:04 /  Советы, Статьи
ЕГЭ

ЕГЭ расшифровывается как единый государственный экзамен, сдаваемый выпускниками средней школы. От итогов именно этого экзамена в большей степени зависит будущее молодых людей.

Процедура сдачи ЕГЭ происходит в суровых условиях, что только добавляет повод для переживаний и волнения. Поэтому лучше заблаговременно поинтересоваться порядком проведения экзамена. А еще лучше — хорошо подготовиться. На сегодняшний день уже можно записаться на курсы подготовки к ЕГЭ 2019 на сайте Годограф — https://godege.ru/, Федеральной сети учебных центров.

Место проведения экзамена

ЕГЭ проводится на территории средних школ, именуемыми в документах как ППЭ – пункт проведения экзаменов. Местонахождение закрепленного за учеником ППЭ прописано в пропуске, который выдается выпускникам в школах. Причем адреса экзаменов могут не совпадать, но в этом нет ничего страшного.

Место проведения экзамена обычно рассчитано на несколько учебных заведений и во время его проведения вся деятельность – кружки, факультативы, секции – отменяется.

Проход в ППЭ, список предметов

В 9:00 ППЭ открывают свои двери. Школьники собираются около здания, ожидая, когда их пригласят в аудиторию. Кроме организаторов экзамена и участников, никто не имеет права заходить в здание. Участники обязательно должны предъявить паспорт, чтобы войти в ППЭ.

Каждый проходит через металлоискатель, а после, вместе с сопровождающими, направляется в аудиторию. Места закреплены заранее: в день ЕГЭ нельзя садиться не на свое место.

Что допускается взять с собой:ЕГЭ

  • паспорт без обложки;
  • черные гелевые ручки;
  • линейку ;
  • непрограммируемый калькулятор, желательно старого образца ;
  • негазированную воду без этикеток;
  • продукты питания и лекарственные препараты (если это необходимо).

Проведение экзамена

Начинается ЕГЭ в 10:00. Все выпускники обязаны находиться в аудитории к этому времени, конечно, опоздавшие участники будут допущены к экзамену, однако инструктаж зачитываться отдельно для них не будет.

Сначала организаторы зачитывают небольшое сообщение организаторов ЕГЭ. После – начинают распечатывать работы, а затем раздавать их. Как только каждый участник получает комплект заданий, он проверяет, есть ли в комплекте недостающие или лишние бланки. Проверяется также дефективность заданий КИМа. После – заполняются бланки ответов.

Отсчет времени экзамена начинается с момента окончания заполнения бланков. Так что качество организации не повлияет ни на чей результат.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.