Важность своевременного проведения ТО автомобиля и поддержания его в хорошем состоянии

18:27 /  Авто, Статьи
автосервис шевроле

Современное транспортное средство нуждается в поддержании отличного внешнего вида и безупречного технического состояния. Эти показатели поддерживаются при помощи технического обслуживания, которое в отличие от ремонтных работ, является мероприятием технической профилактики. Поломки, которые приводят к сервисным ремонтам, исключают возможности нормальной эксплуатации автомобиля до момента устранения этих поломок.

В Москве официальный центр GM Club выполняет практически все работы по сервисному обслуживанию автомобилей, в том числе здесь работает автосервис шевроле, ведь данная марка является одной из наиболее распространенных. Здесь же можно сделать диагностику, выполнить кузовные работы, мелкий или капитальный ремонт.

Виды работ, проводимых при выполнении ТО автомобиля:

– смазка узлов и агрегатов;

– регулировочные работы;

– контрольно-диагностические мероприятия;

– проверка крепежа элементов и деталей;

– проведение заварочных и крепежных работ;

– электротехнические мероприятия.

Важность поддерживания авто в отличном техническом состоянии

Набор мер профилактического характера, проводящихся при техобслуживании автомобилей GM, может существенно расширяться в зависимости от специфических факторов, технического состояния автомобиля. Периодичность мероприятий определяется техническими регламентами производителя транспортного средства, поэтому проводить обслуживание сразу всего нет необходимости. Все проводится по определенным временным этапам и записывается в специальной сервисной книжке.

Существует градация видов техобслуживания:

– ТО;автосервис

– ТО-1;

– ТО-2;

– СО.

Работы зависят от временного интервала их проведения, частоты, количества, уровня сложности и затрат труда.

Необходимо заботиться об автомобиле ежедневно. Для этого нужно следить за уровнем топлива, показателями уровня масла, другими техническими жидкостями, осуществлять контроль за безопасным дорожным движением. Перед дорогой водитель должен постоянно проверять:

– состояние внешнего вида машины;

– комплектацию основных узлов, агрегатов, самого автомобиля;

– регулировку зеркал;

– номерные знаки транспортного средства;

– работоспособность всех замков автомобиля;

– работу дворников, приборов света и сигнализации;

– состояние резервуаров с жидкостями на предмет герметичности;

– состояние тормозной системы;

– исправность хода рулевого колеса;

– исправность работы бортовых приборов.

Почему важно следить за исправностью автомобиля

Уделить всему вышеперечисленному необходимо совсем немного времени, но это будет гарантировать безопасность окружающих людей.

Первые два вида техобслуживания проводятся когда необходимо работать с элементами крепления, проведения очистки, смазки, контрольной диагностики, регулирование отдельных узлов. Периодичность проведения этих работ определяется количеством пробега машины и должно соответствовать техническим регламентам по эксплуатации. Большое значение имеет и внешняя среда эксплуатации, так воздушные фильтра меняются намного чаще, если автомобиль эксплуатируется чаше в условиях бездорожья.

Два раза в год необходимо проводить сезонное техобслуживание. Это делается для подготовки эксплуатации авто в зимнее и летнее время. Как правило, это смена резины, замена масла, проведение работ по повышению устойчивости кузова к сезонной коррозии, смена фильтров всех видов.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.