Что нужно знать о детском страховании

21:44 /  Здоровье, События, Статьи
страхование детей

Дети являются самым дорогим сокровищем для каждого родителя и поэтому они постоянно ищут способы уберечь свое чадо от возможных травм. К сожалению, учитывая активность детей из-за растущего организма, они как раз наиболее подвержены как заболеваниям, так и травмам, среди которых могут быть как легкие ушибы, так и переломы. Более того, риск их получения остается на всем протяжении жизни ребенка вплоть до его совершеннолетия.

Причинами получения травм могут быть разными : активные виды спорта, опасные хобби, озорство, неуклюжесть, непредвиденные ситуации, экстремальные погодные условия. И во всех вышеперечисленных вариантах родителю придется отдавать внушительные суммы на лечение, а когда ребенок постоянно болеет и травмируется, это может наносить серьезный материальный ущерб для бюджета семьи.

Страхование детей

Страхование детей — еще один способ экономически подстраховаться в случае травмирования или заболевания ребенка, особенно когда для этого есть весомые предпосылки (опасные увлечения, гиперактивность и др.). Сама процедура детского страхования не занимает много времени, все что потребуется — прийти в офис страховой компании МетЛайф, взять с собой оговоренные по телефону документы и приобрести страховой полис, как сообщается на сайте http://www.infolegal.ru/strahovanie-detey-tchto-stoit-znaty.html, откуда была позаимствована эта информация.

Выбор страхового полиса — самый сложный момент в этом вопросе, так как от него будет зависеть как сумма выплат вометлайф время страхового случая, так и необходимые условия для выплат. Как правило, страховые компании готовы предоставить несколько вариантов на выбор, но все они в основном подразделяются на рисковые и накопительные.

Рисковые полисы покупаются на период до года, также может быть выбран определенный период (летние или зимние каникулы, поездки и т.д.). Выплаты происходят во время наставания такого случая, например, ребенок в лагере получил перелом.

Второй вид страхования более долгосрочный и может быть оформлен с самого рождения ребенка, при чем можно выбрать страховой возрастной период по усмотрению. Здесь также страхуется ребенок от травм и болезней.

Где застраховать ребенка

Страхование детей проводят не все страховые компании в виду того, что риски выплат у данной категории наибольшие. Тем не менее, компания МетЛайф берет на себя ответственность по страхованию граждан всех возрастных категорий.

Более подробную информацию об условиях и предложениях можно узнать непосредственно на официальном сайте организации.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.