Особенности проведения имплантации зубов

21:15 /  Здоровье, Статьи
имплантация

Имплантация зубов представляет собой хирургическую процедуру по внедрению импланта, который в последствии должен будет стать заменой настоящему зубу. После окончания имплантации пациент получит зуб, который внешне будет мало чем отличаться от настоящего. Не смотря на то, что весь процесс кажется простым, от момента осмотра до непосредственной установки коронки может пройти пол года или более, это зависит от выбранной системы импланта.

Выполнение таких хирургических процедур происходит в специализированных стоматологических центрах врачами хирургами-имплантологами, где имеется все необходимое оборудование. Например, на сайте стоматологической клиники Люми-Дент : https://www.lumident.kiev.ua/ работают только высококвалифицированные врачи, которые как проконсультируют относительно процесса имплантации, так и выполнят качественно операцию.

Показания к имплантации зубов

  • Отсутствие одного или нескольких зубов, когда нет желания обтачивать здоровые зубы для установления моста с коронками ;
  • При невозможности установки мостов ;
  • Полное отсутствие зубов ;
  • При невозможности использования зубных протезов по каким-либо причинам ;
  • При костной атрофии.

Однако для возможности имплантации и предотвращения возможных осложнений, пациенту необходимо пройти ряд исследований, включающих компьютерную томограмму и рентгеновский панорамный снимок зубочелюстного комплекса. После этого врач-имплантолог предложит оптимальные варианты и ознакомит с ценами. Стоит отметить, что стоимость стоматологических услуг в Киеве может отличаться в зависимости от количества и вида проводимых процедур, поэтому пройдя по ссылке можно узнать всю исчерпывающую информацию по этому поводу.

Подготовка ротовой полости и непосредственная установка импланта

Проведение имплантации требует со стороны пациента повышенного внимания к своей ротовой полости. Изначально следует посетить стоматолога, проконсультироваться, сделать полный осмотр, после чего вылечить больные зубы, устранить отложения, вылечить слизистую при необходимости и провести санацию полости.имплантация

После этого пациенту во время операции под анестезией устанавливается имплант, во время которой он не почувствует никаких болевых ощущений. Имплантологу для этого придется сделать отверстие путем сверления, после чего произвести внедрение титанового элемента в эту полость. Далее пациенту придется подождать некоторое время, в среднем до полугода, чтобы дентальный имплант прижился, затянулся деснами, после чего на него можно будет крепить коронку. В этот период рекомендуется соблюдать гигиену и не допускать заболевания зубов.

Сроки эксплуатации титановых имплантов не бесконечные, через 15 лет придется заменить их на новые.

Выбор стоматологической клиники

Ротовая полость является святая святых каждого человека и хочется доверить ее только профессиональному стоматологу, который безболезненно и качественно сможет выполнить все необходимые процедуры, поэтому стоматология в Киеве “Люми-Дент” рекомендует искать отзывы в интернете, благодаря которым можно легко сориентироваться, выбрать клинику и непосредственно своего лечащего врача.

Можно с уверенностью сказать, что в большинстве случаев при удачном попадании первый врач становится постоянным, так как никто в этом плане особо экспериментировать не любит. Тем не менее, некоторые люди предпочитают пробовать все варианты и обращаются в разные клиники.

Однако если есть сомнения относительно врача, то рекомендуется попробовать его заменить.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.