Хостинг на VPS и VDS-серверах и преимущества их использования

21:04 /  IT News, Статьи
windows-vps

Успешное развитие бизнеса требует применения специальных инструментов, одним из которых является корпоративный сайт. Для стабильной работы веб-ресурса в интернете следует выбрать качественный хостинг. Провайдерские компании предоставляют услуги хостинга, поддерживающего современные сервисы: MySQL, PHP и прочие. Однако под серьезные проекты сразу потребуется аренда VPS, где большая пропускная способность, безлимитный трафик, поддержка 24/7, большое дисковое пространство.

На хостинговом рынке много различных предложений. Имеется и бесплатный сервис, который не рекомендуется для бизнес-проектов, поскольку у него ограниченная функциональность, третий уровень домена. Кроме того, бесплатная площадка может неожиданно закрыться.

Платный сервис обеспечивает надежное хранение сайта и его функционирование в сети. На коммерческом хостинге предоставляются возможность использования полноценной функциональности сервиса. Чтобы не переплачивать за услуги хостинга, следует небольшие сайты размещать на виртуальном хостинге.

К основным видам хостингового сервиса относятся:

• Хостинг виртуальный, который является недорогим по стоимости. Он удобен для начинающих сайтовладельцев с небольшими веб-продуктами. Настройки хостинга делает провайдер. У этой разновидности сервиса есть минусы — небольшое дисковое пространство, установлены максимальные ограничения на процессор (как правило до 7 %), может быть множество соседей, которые будут потреблять и ваши ресурсы ;vps

• VDS сервер виртуальный на основе технологии VPS/VDS. Это значит, что ресурсы реального сервера подразделяются на несколько виртуальных хостинг-машин. Каждую из них арендует один заказчик. Поэтому работа сайтов происходит с использованием выделенных ресурсов данного виртуального сервера. Она не зависит от соседних VDS. Преимуществом этого сервиса перед виртуальным хостингом является возможность управления им для оптимизации работы. Заказчик может инсталлировать программы, ОС. Таким видом хостинга пользуются клиенты с популярными сайтами. Функциональность подобной площадки схожа с возможностями реального сервера за значительно меньшую оплату услуг, поскольку стоимость делится на несколько VDS;

• Выделенный сервер. Высоконагруженные проекты с большой аудиторией требуют для своей бесперебойной работы высоких мощностей серверного оборудования. Данный хостинг довольно дорогой по цене. Однако для некоторых задач необходимы все аппаратные ресурсы сервера.

Метки: , ,

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.