Аренда офиса — что нужно знать

21:06 /  Статьи
офисы,аренда офисных помещений

Аренда офиса — правильное решения для любого бизнеса

Зачастую аренда офиса более предпочтительна, чем покупка. Стоимость помещения значительно превышает затраты по аренде, поэтому начинающие бизнесмены предпочитают арендовать офис в начале развития своего бизнеса. Иногда аренда офиса более выгодна из-за того, что ремонтом и обновлением здания, в котором находится офис, занимается владелец помещения, и если арендатору не нравится состояние здания, он может в любое время арендовать помещение в другом месте.

Это касается и смены района, в случае если офис переезжает в другую часть города. Поэтому аренда в бизнес центре на Красносельской в Москве иногда оказывается удобнее, чем покупка подобного помещения, даже для фирмы, имеющей определенную репутацию и опыт.

Основные преимущества аренды :

  • Выбор нужного района ;
  • Ремонт помещения остается в ответственности владельца ;
  • В любой момент можно расшириться, сняв другое помещение ;
  • Значительно дешевле, чем покупать офис.

Что нужно знать об аренде коммерческой недвижимости

Прежде, чем аренда офиса будет согласована, вам нужно подумать о размере помещения. На каждого человека

Деловой центр "Новь"

Деловой центр «Новь»

предпочтительно снимать 5-7 кв. м, а для секретаря и крупногабаритной техники следует выделить не менее 10 кв. м. Нужно принять во внимание и будущую возможность расширения штата сотрудников. Также надо подсчитать ваши расходы на планируемый срок, и если аренда офиса вам нужна на длительное время, возможно, лучше будет приобрести помещение, даже если для этого потребуется выплачивать кредит.

Аренда офиса в центре города стоит гораздо дороже, чем на окраине. Офис, в котором будет протекать обычная ежедневная работа, может быть арендован в недорогом районе, в достаточно умеренном по цене здании. Если же офис должен быть визитной карточкой фирмы, следует арендовать его в престижном месте, в красивом здании. Ведь глядя на состояние офиса, ваши посетители будут оценивать уровень вашей фирмы и состояние её дел.

Когда вы выберете помещение, необходимо проверить документы у владельца офиса. Нередко бывают различные махинации, и нужно заранее удостовериться в том, что аренда офиса, который вам понравился, будет законной, и владелец имеет право распоряжаться данным офисом на всех основаниях. Учитывайте все эти нюансы, и вы сможете уверенно начать свой бизнес с правильно подобранным помещением.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.