Когда может понадобиться выкуп авто и в чем его преимущества

22:29 /  Авто, Статьи

Автовыкуп является сравнительно новой услугой, но она уже успела хорошо прижиться из-за своей эффективности. По своей сути компания, занимающаяся выкупом автомобилей, выступает неким посредником между продавцом и покупателем и гарантирует выгодную продажу транспортного средства. Организация, предлагающая выкуп автомобилей гарантирует, что деньги за машину могут быть получены уже после получаса после ее оценки и сбора документов.

Автомобиль является имуществом такого плана, которое быстро продать достаточно проблематично, а еще трудней избавиться от машины, побывавшей в ДТП. Иногда некоторые владельцы и вовсе отчаиваются и буквально сдают транспортное средство на металлолом. Однако в таких ситуациях не стоит действовать опрометчиво и когда срочно нужны деньги на какие-то нужды или есть желание купить срочно новую машину по низкой цене, то можно воспользоваться услугами выкупа.

Процесс продажи через выкуп авто

  • Подается заявка или обращение в организацию по телефону ;
  • На место стоянки выдвигается оценщик, который определит стоимость транспортного средства ;
  • Подтверждается правообладание автомобилем, собираются документы ;
  • Владелец получает оговоренную сумму.

Продажа машины таким способом происходит гораздо быстрее, так как владелец избавляется от необходимости искать покупателя и вести переговоры с потенциальными клиентами. Порой, те, кто решает продавать самостоятельно, не могут это сделать в течение нескольких месяцев и все равно потом обращаются в автовыкуп. Это происходит потому, что на рынке присутствует много перекупщиков, которые желают купить товар за бесценок и только тратят время автовладельца.

От чего зависит стоимость машины

Желая быстро продать машину нужно понимать, что ее оценочная цена может быть немного ниже выкуп битых авторыночной, потому что важную роль играет техническое состояние, в котором она пребывает в данное время. Разного рода технические неисправности, внешние дефекты, а также изрядный износ частей, которые по пробегу уже давно должны были быть заменены, отрицательно отразятся на цене.

Впрочем, автовладелец всегда может предложить свою цену, на которую он согласен и тогда компания рассмотрит такое предложение и примет решение.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.