Батареи отопления: разновидности и преимущества

6:48 /  Статьи, Технологии
Батареи отопления

Без отопительной системы невозможно обеспечить теплом в холодное время года частный дом или квартиру. В каждом из таких жилых помещений обязательно монтируется батарея, которая выступает ее важным элементом. Радиаторы отопления обеспечивают комфорт проживающих в нем людей. Цена их определяется количеством секций и видом. Прибор с нужными характеристиками можно купить в интернет-магазине «Бауцентр».

Виды радиаторов и их достоинства

Традиционные в прошлом чугунные отопительные батареи в настоящее время практически не устанавливаются в новостройках. Те, которые были смонтированы ранее, владельцы предпочитают убрать, а на их место устанавливают эстетичные современные варианты. Зачастую потребители выбирают радиаторы:

  • Стальные – предпочтительны для размещения в частных домах, имеющих автономную систему отопления из-за открытых сварных швов, требующих стабильного давления в сети. В многоквартирных домах эти условия соблюдаются не всегда. Имеют закрытый контур обогрева, замедляющий окислительные процессы. В рабочей среде должны отсутствовать агрессивные вещества и щелочи, портящие металл.

  • Алюминиевые – обладают невысокой тепловой инерционностью, поэтому рекомендовано использование терморегулятора. Устройства отличаются небольшой массой, удобно расположенными секциями, повышенной теплоотдачей, а также достойными эксплуатационными качествами. Легко монтируются, имеют стильный вид, не слишком требовательны в уходе.

Лучшие качества устройств из алюминия и стали сочетают биметаллические радиаторы отопления, отличающиеся долговечностью, прочностью, высокой теплоотдачей. Они внешне идентичны алюминиевым, но им присущи большие надежность и длительность эксплуатации – в среднем 25 лет. Отлично противостоят коррозии, способны выдержать давление в 50 атмосфер.

Радиаторы всех видов: лучшие предложения компании «Бауцентр»

В каталоге магазина можно выбрать не только отопительные батареи всех существующих видов, но и различные комплектующие к ним. С их помощью удастся восстановить действующий радиатор или изменить его внешний вид, если он не устраивает хозяина. Пример – декоративные экраны, представленные в ассортименте. Приобрести товар недорого легко по телефону или онлайн, оформив доставку по Новороссийску, Краснодару, Омску и Калининграду. При необходимости менеджеры посоветуют конкретную модель.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.