Топ Новогодних блюд, которые подойдут к каждому столу

6:49 /  Советы, Статьи
новогодний стол

Близится Новогодняя ночь, но какие лакомства приготовить, чтобы провести праздник незабываемо? В этот особенный день хочется, чтобы все приготовленное было изысканным и особенным и тем, что кушаешь в повседневной жизни не так уж и часто. Примеры того, чем можно себя и гостей побаловать в новогоднюю ночь, читайте ниже.

Новогодний торт

Каждый стол требует два типа основных блюд — обычного и сладкого. Тогда, когда гости уже наелись привычного «Оливье», закусив его отбивными и красной икрой, наступает момент, когда нужно подавать сладкое. Разумеется, сладкий стол не состоит из одного блюда, но основным вполне может выступать новогодний торт. На сегодняшний день купить новогодний торт можно даже онлайн, оформив заказ. Как правило, новогодние торты выполнены красиво в праздничной тематике. Кроме дома, такой торт можно принести в школу, на утренник в садик, на корпоратив.

Солянка.

Интересный суп с солёно – кислым вкусом. Основной частью солянки является бульон, качество которого напрямую зависит от мяса. Чаще всего используют говядину, насыщающую суп душистым ароматом. В приготовлении солянки есть много возможностей для импровизации. Например, от того, как порезать ингредиенты, зависит послевкусие, а значит и впечатление о блюде будет другим. Горячая, сытная солянка согреет в зимний праздник.

Чизкейк.

Нежное сливочное пирожное, хорошо впишется в праздничную атмосферу. Классический вариант делается с сыромНовогодний Торт «Филадельфия», но его легко можно заменить творогом, сметаной или другим сливочным сыром. После приготовления ему надо дать остыть в холодильнике, чтобы он сохранил форму. Вдвойне вкуснее с шоколадом, клубничным или малиновым сиропом. Разбавит серьезное, тяжелое меню своей мягкостью.

Салат «Селедка под шубой».

Традиционное новогоднее блюдо. Маринованная сельдь с овощами выкладывается слоями, поливается майонезом между ними. Рыбу берут малосольную, а овощи можно довести до печеного состояния в духовке. Обильно приправленный майонезом салат получается вкуснее, можно добавить подсолнечного масла для сочности. Популярный салат, придающий празднику вкус целой эпохи.

Картофельная запеканка с курицей.

Простое и вкусное блюдо, которое насытит всю семью. Легкодоступные ингредиенты – куриное филе с картофелем, приправленные специями по вкусу и запеченные в духовке, превращаются в сочный пирог. Можно готовить запеканку с сыром, с грибами, с овощами. После новогодних закусок часто хочется чего-то горячего и простого, поэтому от запеканки в новогодние праздники мало кто откажется.

Салат «Оливье».

Один из популярнейших салатов, символ нашего Нового года побеждает в этом рейтинге. Блюдо из Франции перешло к нам в советское время и перетерпело большие изменения, нет единого классического варианта его приготовления. Вариаций «Оливье» очень много; каждый готовит на свой вкус, создает свой праздник, атрибут новогоднего стола.

Топ подошел к концу. Приятного аппетита и удачного Нового года.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.