Какую выбрать антенну для усиления интернет-сигнала

8:39 /  IT News, Статьи
Антенны со встроенным модемом

Наличие высокоскоростного интернета и радиосвязи уже давно является нормой для каждого жителя страны, особенно тех, кто живет в больших городах. Однако если выехать за город, в село или на дачу, то из-за удаленности расположения вышки связи, сигнал будет очень слабым. В итоге — большая потеря пакетов, высокий пинг, постоянные обрывы соединения, долгая загрузка страниц. Все это очень раздражает, ведь привычно, когда скорость интернета достаточно большая.

В то же время нельзя сказать, что проблему нельзя решить. Все что остается загородному пользователю — зайти на сайт https://mobilebooster.ru/post/123/amplifier-internet-signal-3g-4g/ дистрибьютора телекоммуникационного оборудования и приобрести усилитель сигнала 3G или 4G в зависимости от возможностей устройства.

В то же время, собравшись покупать такой устройство, стоит ознакомиться с его техническими характеристиками, ведь они тоже бывают разными и от этого напрямую будет зависеть качество сигнала.

Антенны со встроенным модемом

Антенны со встроенным модемом 3G или 4G начали выпускаться в начале 2010-х годов и волне хорошо себя зарекомендовали. Разумеется, что они имеют определенные ограничения по скорости. В них можно выделить как плюсы, так и минусы.

Среди преимуществ :

  • Отсутствие потерь на коаксиальном кабеле и из-за этого нет влияния на скорость ;
  • При хорошей антенне обеспечивается приличная скорость передачи данных ;
  • Приемлемая цена, одна из самых низких на рынке.

Недостатки :

  • При старом модеме скорость будет низкой ;
  • Нет стабильности в работе устройства, в частности при длине более 5 метров.

Антенна со встроенным роутером и модемом

Такие устройства также пользуются спросом и отлично справляются с покрытием районов, где очень слабый интернет. internetПредставляют собой антенну с герметично закрывающимся блоком, от которой тянется USB-кабель к компьютеру. Установка и подключение устройства не занимает много времени, а работа может выполняться с сим-картами любых операторов.

В некоторых случаях для повышения качества сигнала устанавливают антенну с кабелем до 80 метров.

Среди минусов устройства — низкие сроки эксплуатации. Вызвано это преимущественно диапазоном рабочих температур. Если посмотреть технический паспорт, то в нем будет указано 0-40 градусов цельсия. Это значит, что эксплуатация в зимнее время года невозможна и может привести к выходу устройства из строя. Кроме прочего, летом температура также может быть выше 40 градусов. Если учесть, что идет прямой нагрев от солнца, герметичность и тепло от самой антенны при работе, то она может значительно превышать этот показатель.

Усилители сигнала CONNECT 2.0, 3.0

Эти усилители сигнала совместимы со всеми типами модемов, что уже является плюсом. Принципом его работы является подавление помех, за счет чего улучшается качество сигнала, повышается скорость интернета.

Сам усилитель состоит из одной коробочки и не требует отдельного питания. К нему подключается модем через USB порт, а тот через USB-кабель к ПК.

В то же время, такие устройства более подходят для города, где уже есть нормальный сигнал и только увеличивают его качество.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.