Что такое скетчбук и зачем он нужен

7:27 /  Статьи
скетчбук

Канцелярские принадлежности разного плана играют важную роль в нашей повседневной жизни и используются как для хобби, так и для работы. Благодаря широкому ассортименту, предлагаемому специализированными магазинами, приобрести скетчбуки для рисования можно и в Казахстане.

Что такое скетчбук и когда он используется

В современной жизни используется большое количество слов, заимствованных у западных стран. Происходит это потому, что они широко раскрывают предназначение того или иного предмета, а также просто более коротки для произношения. К тому же, это просто можно.

Таким образом и появились скетчбуки и скетчпады, однако еще не все знают, что они из себя представляют и в каких целях могут использоваться.

В первую очередь скетчбук — альбом для набросков в твердом переплете, который носится с собой и в нем можно делать быстрые графические наброски для того, чтобы зафиксировать идею на бумаге и в будущем, возможно, воплотить ее в жизнь. Разные размеры скетчбуков позволяют выбрать наиболее подходящий вариант. Если приходится носить его с собой в сумочке, то более приемлемым вариантом станет самый маленький формат. Для домашнего использования рекомендовано подбирать большие габариты, так как это удобнее.

Если раннее скетчбуки назывались «записной книжкой художника» и использовались исключительно художниками, то в данный момент есть профессии, где такие блокноты также незаменимые :

  • Дизайнеры ;

    Hatber, 80л, А5, без линовки, твёрдая обложка, на гребне, серия ScratchBook

    Hatber, 80л, А5, без линовки, твёрдая обложка, на гребне, серия ScratchBook, b2b-service.

  • Стилисты ;
  • Модельеры ;
  • Уличные бэнкси ;
  • Инженеры ;
  • Архитекторы и многие другие.

Всех этих людей объединяет творчество, которое они используют для достижения определенных целей — заработка денег и личного вдохновения.

Где приобрести скетчбук

Скетчбуки являются популярными канцелярскими товарами и предлагаются различными интернет-магазинами, магазинами с канцелярскими принадлежностями.

Ценовая политика на них разная и зависит от формата, оформления, количества листов. Впрочем, купить сектчбук в Казахстане не составит труда и обойдется он в среднем от 450 тг.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.