Как сделать заказ на AliExpress и на что обратить внимание

21:48 /  Советы, Статьи
AliExpress

AliExpress — популярная торговая площадка Китая, которая была создана компанией Alibaba специально для зарубежных заказчиков. На сегодняшний день основными покупателями являются Россия, Украина, Европа, а также страны Южной Америки. Данная платформа была создана как аналог американской eBay и на ней предлагаются товары разных производителей, среди которых могут быть как большие гиганты, так и частные предприниматели.

Не смотря на то, что платформа достаточно известна, многие не знают, как покупать на алиэкспресс и ищут соответствующую информацию в интернете.

Регистрация на AliExpress

Как и в любом другом интернет-магазине, прежде чем начать делать покупки на Алиэкспресс, следует зарегистрироваться. Стоит обратить внимание на то, что регистрацию нужно пройти по адресу электронной почты. Не смотря на то, что залогиниться всегда можно через социальные сети (google, facebook и прочие), этого делать не стоит.

Сразу после регистрации следует дождаться письма от площадки и в нем должна быть указана ссылка для подтверждения процесса регистрации. Данный процесс очень важен, так как деньги за товар вы будете платить сразу и в случае возникновения проблем вы всегда должны иметь возможность залогиниться и разрешить спор. Если этого не сделать, деньги могут быть утеряны из-за невозможности доказать факт покупки.

Как сделать заказ на AliExpress

После того, как аккаунт зарегистрирован и подтвержден, можно переходить к заказам. Однако стоит обратить внимание на тот факт, что здесь лучше всего покупать у проверенных продавцов с хорошей репутацией. Поэтому изначально выбираем страну, куда нужно будет сделать доставку, а потом делаем сортировку по заказам. Такой вариант выведет самых популярных продавцов в выбранной категории товаров.

Кроме прочего, можно воспользоваться и другими доступными фильтрами, среди которых есть бесплатная доставка. Для кого-то этот параметр может оказаться очень важным. Выбирая нужный лот, покупатель увидит такие параметры как :

  • Цена продукта ;
  • Способы доставки ;
  • Стоимость доставки или бесплатная доставка ;
  • Время доставки в днях ;
  • Условия возврата товара или компенсации ;
  • Доступные акции продавца ;
  • Полные характеристики товара.

Перед заказом следует тщательно ознакомиться с этими пунктами и убедиться, что все устраивает. Затем останется лишь ждать посылки.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.