НАСА планирует «отправиться на Луну, чтобы там остаться»

13:00 /  Наука, Новое, События, ТОП
Лунная база

В настоящее время космическое агентство ищет партнеров для разработки многоразовых лунных посадочных аппаратов. По мере приближения 50-й годовщины первой посадки человека на Луну, НАСА надеется не только повторить свой успех 1969 года, но и сделать еще один шаг вперед, отправив астронавтов на Луну на более постоянной основе, сообщает kratko-news.com.

С этой целью администратор Джим Бриденстайн призвал американские фирмы разработать «многоразовые системы для посадки космонавтов на Луну» с целью возвращения туда в течение следующих десяти лет.

«Как пожизненный сторонник НАСА, я очень рад снова поговорить высадку людей на Луну», — написал он. «Но для некоторых утверждение, что мы возвращаемся на Луну, означает, что мы будем делать то же, что и 50 лет назад. Я хочу быть ясным — это не наше видение».

«Мы отправляемся на Луну с инновационными новыми технологиями и системами, чтобы исследовать больше мест на поверхности, чем мы когда-либо могли себе представить. На этот раз, когда мы отправимся на Луну, мы там останемся».

Все должно начаться на следующей неделе, когда отраслевые партнеры встретятся в штаб-квартире НАСА, чтобы обсудить технологию, необходимую для создания «устойчивого человеческого присутствия за пределами орбиты Земли».

«Это начинается с Ворот — лунного орбитального поста, предназначенного для обеспечения безопасного транзита космонавтов на поверхность Луны и обратно домой», — сказал Бриденстайн.

«Миллиарды людей во всем мире будут наблюдать историю, создаваемую астронавтами, которые исследуют большую часть поверхности в течение более длительных периодов времени, чем когда-либо прежде, и помогут нам подготовиться к полетам на Марс и в другие пункты назначения».

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.