Как правильно сдать автомобиль в аренду?

11:33 /  Авто, Советы, Статьи
аренда авто

Сегодня из нашего материала вы узнаете, как правильно сдать машину в аренду, какие документы для этого нужны, рассмотрим все нюансы проката автомобиля.

Если ваше авто просто стоит в гараже, вы им не пользуетесь и не планируете – почему бы не сдавать его в аренду? Это может быть проката или служба такси, в любом случае, пассивный доход вам не помешает. Особенно, если вы знаете, как правильно сдать автомобиль в аренду.

Как правильно сдать машину в аренду?

В первую очередь, перед тем как сдать в прокат авто оцените свою машину. Если это отечественный автомобиль, сдавать его нет смысла – для проката он вряд ли подойдет, а работа в такси быстро отправит машину на свалку. Если у вас бюджетная иномарка, вам доступны все варианты. Престижное авто? Лучшее решение – посуточный прокат, услуги трансфера и так далее.

Как правильно сдать машину в аренду? Если вы сдаете одну машину, одному человеку на один год, то можно обойтись без юридической волокиты. Однако, если же хоть одно из этих условий не выполняется, придется регистрировать индивидуальное предпринимательство. Но и здесь есть интересные детали. С 2019 года для жителей Москвы, Московской и Калужской областей, а также Татарстана начал действовать специальный режим налогообложения. Можно сдавать более одной машины и посуточно. Главное, чтобы годовой доход не превышал 2400000 рублей.

Для начала нужно оформить ИП, так как все сделки должны быть законными, а со своей прибыли вы должны платить налоги. Внимательно выбирайте систему налогообложения, чтобы потом не разориться.

Еще нужно будет оформить страховку на машину, ОСАГО и КАСКО. Это нужно для вашего же спокойствия.

Как оформить машину в аренду? Зависит от типа аренды. Если сдавать ее напрокат посуточно или на длительный срок, достаточно оформления договора, акта приема-передачи и доверенности на водителя. Если же речь идет о службе такси, то, помимо этого, нужно оформление соответствующей лицензии (или у водителя должна быть лицензия).

Какие документы нужны для аренды машины?

В первую очередь, документы на авто, документы, подтверждающие ваше право собственности, ваш паспорт. Также нужно свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя. А также вам понадобится – договор аренды, полисы страхования, доверенность на водителя. И собрав весь этот пакет, вы смело моджете сдавать свой автомобиль напрокат.

Пресс-релиз подготовлен сайтом Avtomaxi.ru.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.