Услуги клиники Марии Фроловой: лечение алкоголизма, наркомании и других зависимостей

16:32 /  Здоровье, Новое
Алкоголизм

Клиника Марии Фроловой – это специализированное медицинское учреждение, в котором лечат разного рода зависимости: алкогольную, наркотическую, игровую. Психотерапевты клиники лечат неврозы, избавляют пациентов от панических атак, занимаются восстановлением больных после инфарктов, инсультов и физических травм. Особенность медицинского центра Марии Фроловой состоит в сочетании лечения, реабилитации и профилактики зависимостей. Такого в Москве не делает больше никто. Для того чтобы записаться на прием к специалисту, позвоните по номеру 8 (495) 788-03-03.

Кодирование от алкоголизма в медицинском центре Марии Фроловой

Одним из основных направлений деятельности медицинского центра Марии Фроловой является кодирование от алкоголизма с помощью медицинских и психотерапевтических методов. Медицинские методы – это вшивание капсулы Эспераль или инъекции, а психотерапевтические – гипноз или внушение больному в нормальном или в измененном состоянии сознания. Механизм действия Эсперали заключается в значительном ухудшении состояния больного уже после первой выпитой рюмки. Таким образом, Эспераль формирует у больного условный рефлекс: алкоголь – это яд, алкоголь – это плохо, от спиртного можно умереть.

Действие психотерапевтического метода кодирования от алкоголизма заключается во внушении зависимому точно такой же мысли. Вместе со внушением дается и так называемый «якорь» – это стимул, который имеет жизненное значение для конкретного человека. Психотерапевт клиники выявляет такой стимул и успешно использует его в своей работе.

Основные этапы избавления пациента от алкогольной зависимости:

  • детоксикация и вывод из запоя;
  • кодирование от алкоголизма;
  • работа с пациентом в реабилитационных и послереабилитационных группах.

В зависимости от степени тяжести зависимости вывод из запоя проводится амбулаторно или стационарно. Но, как только больной немного придет в себя, ему все же показано лечение в клинике, под наблюдением докторов. Ведь после вывода из запоя очень важно извлечь зависимого из его привычной среды обитания, где он запросто может «сорваться» и вновь начать пить.

Лечение других зависимостей в клинике

Наряду с алкогольной, в клинике лечат и другие зависимости. Самой страшной из них является зависимость от наркотиков и препаратов, которые их содержат. Человек, который принимает наркотики, намного быстрее деградирует – и физически, и морально. Чтобы все не закончилось летальным исходом, нужно как можно быстрее поместить больного в клинику Марии Фроловой. Больному здесь сделают полную детоксикацию организма, нормализуют его состояние с помощью целого комплекса медицинских методов.

Одним из самых эффективных методов является разделение крови на фракции – кровяные тельца и плазму. Кровяные тельца после прохождения аппарата вновь направляются в человеческий организм, а плазма вместе с накопившимися продуктами распада наркотиков уничтожается.

После нормализации состояния больного настает черед реабилитационных программ. На этом этапе ключевой является работа психотерапевта. С помощью вербальных методов и суггестии (внушения) он добивается стойкого неприятия зависимым его страсти к наркотикам.

В клинике успешно лечат зависимость от еды, которая выражается в навязчивом переедании или наоборот, в отказе человека принимать пищу. С помощью самых современных методов лечатся неврозы и панические атаки. Из клиники пациенты выходят совсем другими людьми – избавившимися от своей зависимости, с верой в себя, полными жизненных планов и устремлений.

Материал подготовлен редакцией https://moz10.ru

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.