Как удачно купить оверлок для ателье

10:13 /  Советы, Статьи

оверлок фотоСовременная аппаратура для промышленных предприятий сильно отличается от домашних устройств. Это можно заметить по скорости работы, по мощности мотора и по возможным отличиям в эксплуатации. Перед тем, как купить оверлок для мастерской, следует учитывать следующие факторы:

  • Объемы нагрузки. Это важно, поскольку подталкивает к выбору более мощного устройства, которое позволит обметывать края ткани с большей скоростью.
  • Предположительный тип ткани. Если на вашем предприятии приходится работать с разной по плотности тканью, то необходимо брать оверлок, в котором можно изменять количество ниток в швах. Для тонких тканей – 2-ниточные, для плотных – 4-ниточные.
  • Популярность бренда. Перед покупкой изделия какой-то фирмы необходимо узнать, есть ли дефицит деталей к нему и трудно ли найти подходящий сервис. Любое промышленное устройство требует ухода и запасных частей. Чем более распространенная машина, тем легче обеспечить сервис.

Также не стоит забывать о всяческих опциях вроде дифференциала или автозаправки ниток. Это может повышать стоимость устройства, зато вместе с этим повысит результат работы специалиста.

Лидеры продаж среди оверлоков

Швейные машины JUKIКомпании стремятся разнообразить свою продукцию, чтобы каждый мог найти подходящий аппарат среди их изделий. Мы же расскажем об устройствах, которые вырвались в лидеры продаж.

Промышленный оверлок JANOME ML 785. Этот 4-ниточный аппарат может похвастаться 15 видами швов и усиленной рейкой транспортера. Для работы с особо плотными тканями присутствует стабилизация усилия прокола. Он полюбился многим профессионалам за легкую заправку нитей и удобную регулировку их натяжения. Надежности добавляет усиленный механизм петлителя.

Нельзя не отметить универсальный оверлок BERNINA L 450. Его мощный мотор, наличие 16 программ и всех необходимых видов швов делают его одним из лидеров рынка. Одно из достоинств – уникальная и запатентованная микрорегулировка нитей, позволяющая работать с разными тканями.

Чем-то средним между двумя предыдущими аппаратами является стачивающее-обметочная швейная машинка Джуки Magestic MO-75E. Правильнее ее отнести к коверлокам, поскольку работает как с 2-ниточными, так и с 5-ниточными швами, а также имеет функции распошивальной машины.

Широкий ассортимент изделий вы всегда найдете в магазине «Шпулька». Делая покупку здесь, вы можете быть уверены, что аппаратура или запчасти будут доставлены быстро и удобным для вас способом.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.