Как подобрать удобный бюстгальтер на любую форму и объем груди

12:41 /  Женский Клуб, Мода, Советы, Статьи
бюстгальтер

После долгого дня не можете дождаться, когда наконец снимете бюстгальтер? «Косточки» впиваются в кожу, а поясок сдавливает ребра? Это проблема неправильно подобранного белья. Ношение неподходящего по размеру и форме бюстгальтера не только неудобно, но и внешне не эстетично. Прочитав эту статью, вы сможете забыть о проблемах с выбором комфортного и подходящего по всем параметрам белья.

Видов бюстгальтеров много

Они подходят для разных случаев. Бывают классические, спортивные, с уплотнителем, балконет и другие. К определенной форме груди могут подходить сразу несколько видов, а бывает так, что сложно найти хотя бы один идеальный вариант. Чтобы подобрать правильный бюстгальтер нужно учитывать форму и размер груди. Перед покупкой всегда можно зайти в онлайн магазин, например в https://www.kolgot.net и ознакомиться со всеми доступными вариантами.

Снимаем мерки

Перед тем, как идти в салон нижнего белья, необходимо снять мерки. Размер бюстгальтера обозначается по объему тела под грудью и объему груди в максимально выступающей точке. Делать замеры нужно с опущенными руками, а сантиметр располагать строго горизонтально. Объем груди измеряют в классическом бюстгальтере.

Размерный ряд бюстгальтеров может различаться в зависимости от страны производителя. Поэтому с измерениями отправляйтесь в магазин. Там консультант подскажет, какой размер соответствует вашим формам.

Примерка

Самая долгая, но в то же время и самая приятная часть подбора бюстгальтера — это примерка. На эту процедуру лучше не жалеть времени, так как только перемерив не менее 10 видов белья разных фирм, можно разобраться в ассортименте и найти самый удачный вариант.

Первое, с чего стоит начать в магазине — это выбор понравившихся моделей. В выбранной модели выберите несколько вариантов, отличающихся по размеру.

Предположим, что у девушки размер 80С. Тогда для примерки ей нужно взять бюстгальтеры:

  • 80С (соответствует меркам);
  • 75D (меньший объем тела, больший размер чашки);
  • 75С (меньший объем тела);
  • 80D (больший размер чашки);
  • 85D (больший объем тела и больший размер чашки).

Советы.

При примерке обращайте внимание на пояс, бретели и чашечки. Вот несколько важных советов, которые помогут не ошибиться в выборе:

  1. Пояс застегивают на последний ряд крючков, так как при носке бюстгальтер растянется.бюстгальтер
  2. Между телом и поясом должно вмещаться ровно 2 пальца.
  3. При сильно перетянутом поясе его края врезаются в кожу.
  4. Поднимите руки вверх, если грудь вылезает под чашечками, то это говорит о том, что пояс слишком большой.
  5. Опустите руки и посмотрите, на каком уровне находится максимально выступающая точка груди. Если она расположена посередине между локтем и плечом, то длина бретелей подобрана правильно.
  6. Чашечка мала, если:

— грудь не помещается и вылезает наружу сверху или сбоку;
— в районе подмышки при опущенных руках образуется валик;
— косточки располагаются на груди, а не под ней.

7. Если на ткани чашки образуются складки, то нужно выбрать модель с чашечкой меньшего размера.

Правильно подобранный бюстгальтер не ощущается на теле, поддерживает грудь, плотно сидит, но не доставляет никакого физического дискомфорта и не виден под одеждой. Вооружившись знаниями, смело отправляйтесь на поиски «своего» бюстгальтера, ведь теперь вы знаете каким он должен быть.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.