Преимущества и разновидности поликарбоната

12:27 /  Статьи
поликарбонат

Поликарбонат относится к таким видам пластмасс, которые обладают хорошей термопластичностью. Этот материал весьма широко применяется в строительном производстве. Он прозрачен и хорошо пропускает свет. Используют его, когда возводят частные и коммерческие строительные объекты. Как правило, используют листы с различными размерами. Материал может существовать в виде монолитного и сотового поликарбоната. Отличаются они своей структурой.

На сегодняшний день приобрести поликарбонат для навеса, теплицы или других нужд можно онлайн в интернет-магазине https://polikarbonatvs.com.ua/ Вишневый Сад, где есть как сотовый поликарбонат, так и монолитный.

Покупателя этот материал привлекает доступной ценой и прекрасными характеристиками качества:

  • Листы поликарбоната имеют незначительную массу. Они гораздо легче стекла. Поднимать их можно вручную, без использования каких-либо дополнительных устройств.
  • Превосходит он стекло и по ударной прочности. Материал без проблем выдерживает значительные ветровые и снеговые нагрузки.
  • Обладает хорошими свойствами теплоизоляции.
  • Лист поликарбоната прозрачен. Через него хорошо проходит свет. Но в то же время он является хорошей преградой ультрафиолету.
  • Поликарбонат обладает хорошей устойчивостью к агрессивному воздействию факторов окружающей среды.
  • Материал, обладая хорошей огнестойкостью, не способен поддерживать горение.
  • Работы с поликарбонатом безопасны, поскольку он не трескается. Также он не способен разбиться.
  • Поликарбонат обладает хорошей пластичностью, что позволяет выполнять с помощью него сложные конструкции.
  • Материал отличается довольно длительным сроком эксплуатации. Своему владельцу он способен прослужить до 15 лет.

Разновидности поликарбоната

В сотовом варианте он представлен пустотелым полимерным листом. Соты разделены продольными перемычками. поликарбонатНаличие воздушных ячеек обусловливает неплохие качества изоляции тепла. Выпускаются листы толщиной от 5 до 25 мм.

В отличие от предыдущего варианта у монолитного поликарбоната сплошная полимерная структура. По внешним характеристикам он напоминает обычное стекло, но гораздо легче и прочнее него. Толщина листа от 2 до 6 мм. Используют его в основном, когда выполняют крыши, навесы. Область применения – частное и коммерческое строительство. Богатство цветовой гаммы позволяет реализовать любую задуманную идею.

В настоящее время поликарбонат в различных своих модификациях получил широкое распространение в строительном производстве. Его популярность обусловлена доступной ценой, удобством при проведении монтажных работ и целым рядом положительных характеристик. Он по всем показателям опережает обычное стекло, а работать с ним безопасно.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.