Как проходит реабилитация наркозависимых и алкозависимых

9:40 /  Статьи
Центр Нарконон-Москва

Алкоголизм и наркозависимость являются главными проблемами современного общества и процент больных постоянно увеличивается. Однако внедряемые методики лечения и реабилитации дают возможность зависимым начать новую жизнь.

Реабилитация наркозависимых и алкозависимых

Реабилитация наркозависимого — это важный процесс на пути к новой жизни. Она должна проходить в удобной обстановке, но в то же время не в домашней. Смена обстановки в этом случае очень важна, чтобы человек был как можно дальше от всего того, что может напоминать о его зависимости. Для этого подойдут реабилитационные центы, хорошую программу реабилитации предлагает Центр Нарконон в Москве, дополнительная информация по которой доступна на сайте http://narconon-m.ru/o-programme/, где указаны все аспекты реабилитации.

В свою очередь, то общество в которое попадает больной — это люди с такими же проблемами, которые также хотят прекратить употреблять запрещенные вещества. Разумеется, что самостоятельно без сторонней помощи порвать с зависимостью очень сложно и совместными усилиями, как при общей поддержке пациентов, так и благодаря персоналу, цель станет реальной и достижимой.

Главным преимуществом реабилитационных программ является то, что они не только ограждают человека на время от его проблем и пристрастий, но и помогают избавиться от вредных привычек на психическом уровне.

Как проходит реабилитация

Пациент получает :

  • Здоровое питание ;
  • Свежий воздух ;
  • Психологическую помощь ;
  • Реабилитацию по известным методикам.

Реабилитация больных должна проходить в загородных условиях с чистым воздухом в спокойной атмосфере, чтобы ничто

Центр Нарконон-Москва

Центр Нарконон-Москва

не мешало процессу здорового восстановления. Вместе с тем, пациент получает свое удобное спальное место, ежедневное питание, круглосуточный присмотр со стороны персонала.

Нельзя сказать, что все зависимые справляются с зависимостью быстро. Кому-то будет достаточно нескольких месяцев, а для некоторых нужны годы. Тем не менее, самое главное — идти к намеченной цели.

Удаленность от города играет свою роль, так как пациент лишается возможности приобрести алкоголь и другие вещества, благодаря чему если даже он надумает сорваться, то у него не получится это сделать.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.