Вакуумные насосы и их преимущество

8:17 /  Статьи, Технологии
вакуумный насос

Вакуумные насосы являются важным оборудованием, которое используется в разных сферах производства и промышленности. Его задачей является откачка газов и воздуха из замкнутых цепей, емкостей и понижения внутри системы давления, а по сути они служат для образования вакуума.

Увеличивающаяся концентрация газов и воздуха внутри разнообразных систем очень опасна и при достижении критического давления может произойти взрыв или разрыв системы. Чтобы этого не произошло, следует производить откачку газов, понижая при этом внутреннее давление.

Вакуумные насосы

Для создания вакуума понадобятся вакуумные насосы, широкий выбор которых представлен на сайте интернет-магазина https://valueofficial.ru/catalog/vakuumnyj-nasos/ VALUE, где также есть другое сопутствующее оборудование и аксессуары.

Чтобы внутри создался вакуум, используют один или несколько насосов, также иногда создают несколько камер, в которых производится постепенное понижение давления.

Технически вакуумные насосы имеют различия в зависимости от того, для какой среды и какого давления они предназначены. Так, различают :

  • Мембранные насосы ;
  • Водокольцевые ;
  • Пластинчато-роторные ;
  • Винтовые насосы.

Покупая вакуумный насос, также необходимо понимать, какими характеристиками он должен обладать. Поэтому учитываются и такие параметры как :

  • Скорость откачки ;
  • Предельное остаточное давление ;
  • Начальное давление ;
  • Максимальное выпускное давление ;
  • Общая производительность агрегата.

Преимущества вакуумных насосов

Вакуумные насосы являются незаменимыми агрегатами, которые используются на постоянной основе в пищевой Вакуумный мембранный насос Ilmvac MP 301 Eпромышленности, химической, нефте-газовой, в деревообработке и многих других.

Они гарантируют стабильную работу всего оборудования и обеспечивают безопасность для находящихся на объекте людей.

По своей сути они чем-то схожи с компрессорами, но отличия заключаются в том, что компрессоры служат для повышения давления, в то время как вакуумные насосы наоборот, нужны для его понижения и создания вакуума. Однако нужно понимать, что внутреннее давление в системе не может быть ниже атмосферного в 760 мм ртутного столба (при абсолютном вакууме). В тоже время, отличия могут касаться областей с разным атмосферным давлением.

 

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.