Авторский дизайн интерьера в стиле минимализм от Ирины Карликовой

0:14 /  Статьи

Мечтаете об уютном просторном доме или квартире, куда можно прийти после тяжелого рабочего дня, отдохнуть душой и телом? Советуем присмотреться к стилю минимализм при обустройстве интерьера. Особое направление появилось в середине прошлого века и стало своеобразным ответом вызывающему и дерзкому поп-арту.

Что такое минимализм в интерьере?

Дизайн интерьера в стиле минимализм КиевДизайн интерьера в стиле минимализм на сайте karlikova.com.ua — профессиональной киевский дизайн студии представляет отсутствие лишних деталей, максимальный уровень комфорта и практичности. В таких интерьерах не встретишь громоздкой ненужной мебели или больших роскошных аксессуаров. Оригинальная концепция — выбор любителей минимализма во всем, приверженцев строгости, сдержанности, следования заданным правилам. Какие именно правила имеются ввиду? Поговорим далее.

Главные особенности и правила создания интерьера в стиле минимализм

  • Минимум вещей. Когда смотришь на интерьер в стиле минимализм, понимаешь, что сотворить настоящий шедевр дизайнерского искусства из «ничего» вполне реально. Ощущение гармонии, комфорта и уюта удается достичь благодаря удачному сочетанию цветов, системы освещения и простых предметов интерьера.
  • Максимальная функциональность. В таких интерьерах не встретить лишних ненужных деталей. Каждый элемент несет определенную функцию и всегда используется по целевому назначению.
  • Отсутствие ярких неоновых оттенков. Основной упор при оформлении интерьера делается на пастельные, светлые цвета, преимущественно белый и серый.
  • Только необходимая мебель. Лучшее решение — мебель-трансформер, которая может удачно прятаться в шкаф или тумбы, встроенные ниши и не занимает свободные квадратные метры.
  • Освещение углов комнаты для визуального расширения пространства. Если в комнате остаются углы или участки, лишенные освещения, то сразу же исчезает ощущение просторности. Поэтому в интерьерах в стиле минимализм чаще всего используются не отдельные большие люстры, а большое количество точечных светильников, равномерно расположенных по всей потолочной поверхности.
  • Отсутствие декора. В минималистическом интерьере не увидишь «кричащих» аксессуаров. Допустимо использование некоторых предметов интерьера для придания «свежести» и индивидуальности обстановке.

Минимализм — это безликость?

Некоторые ошибочно полагают, что минималистический интерьер холодный, пустой и безликий. Поспешим развеять этот миф. Комнату можно оформить таким образом, чтобы она была просторной и комфортной, оригинально и стильной, но в то же время не захламленной лишними предметами, деталями аксессуарами. Не знаете, как добиться такого эффекта? Обратитесь в студию дизайна интерьера Ирины Карликовой. Опытные специалисты с многолетним опытом работы и десятками реализованных проектов за плечами предложат лучшие дизайн-проекты именно для вашего дома, квартиры, офиса, любого другого помещения. На сайте студии представлена подробная информация об услугах, а также примеры готовых проектов, доступных для реализации.

Как показывает практика, минимализм — выбор современных практичных людей, которые умеют правильно расставлять жизненные приоритеты, стремятся к гармонии с собой и окружающим мире.

Почему нам доверяют?

  • Мы точно знаем, что такое минимализм в интерьера и как сделать его не только практичным и функциональным, а также оригинальным и стильным.
  • Специалисты студии ответственно подходят к реализации проектов любой сложности.
  • Наши цены доступны и позволяют сэкономить бюджет.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.