Какие требования РОСАТОМ актуальны по сей день?

0:16 /  Статьи
РОСАТОМ

На данный момент требования РОСАТОМ актуальны как никогда ранее, поскольку всё большее количество компаний стремиться в данный бизнес и стандарты выходят всё в новых и новых редакциях, подстроенных под достаточно жесткий и прагматичный отбор.

На сегодняшний день есть очень много вариаций того, как проходить сертификацию по требованиям атомного и ядерного направления деятельности, однако же сами стандарты постоянно и лишь совершенствуются с каждым годом. Нет двоякого их толкования, понимаются они только в одном спектре, без возможности разных трактовок. Поэтому перед компаниями обычно ставятся определенные требования и как-то обогнуть или изменить их не получится, как и просто подстроиться под них — тут нужна полноценная работа по модернизации производственного (или любого другого процесса), позволяющая сделать стопроцентное соотношение внутренней ситуации на производстве с требованиями РОСАТОМ.

Что нужно знать о требованиях этой системы?

Данная система сертификации имеет довольно жесткие требования, которые будут актуальны для тех компаний, которые решили пойти по пути сертификации и желают полностью освоить как требования РОСАТОМ, так и то, что от них требуют другие сопутствующие инстанции и их стандарты. Тут можно сказать о следующих вариантах сертификации:

  • Компания полностью модернизирует своё внутреннее производство, транспортную систему и прочие сопутствующие сферы под требования и проходит аудит с целью проверки на соответствие. Это может занять определенное время, но результат будет 100% успешным;
  • Компания частично модернизирует производственный процесс и подстраивается под основные правила РОСАТОМ, что дает ей возможность получить соответствующий сертификат, но не дает возможности полноценно участвовать в различных направлениях атомной и ядерной деятельности;
  • Компания поручает аккредитационному центру самостоятельно разработать для нее программу соответствия требованиям РОСАТОМ, поэтому ей будет нужно лишь провести вариации соответствия после того, как ей преподнесут все требования в нужном ключе.

Кроме того, очень важно понимать, что просто так получить сертификат по этому направлению будет невозможно. Крайне желательно соблюдать действительно все требования РОСАТОМ и получать максимум от того, что может дать сертификация в каждой конкретной ситуации или положении.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.