Чай в подарочной упаковке и полезные свойства черного чая

22:18 /  Советы, Статьи
чай в подарок

Дарим чай

Вопрос того, что подарить учителю, коллеге, тренеру или просто знакомому на профессиональный праздник или день рождения — очень сложный вопрос, ведь презент одновременно должен быть не дорогим, но в то же время выражать ваше внимание и уважение. Поэтому стоит рассмотреть такой вариант как чай в специальной подарочной упаковке.

Выбирая чай в подарок, покупатель кроме самого чая, должен большое внимание обратить на упаковку. Если чай дарится женщине, то коробка может быть украшена цветами, быть в виде шкатулки или другой плавной формы. Для мужчины можно подобрать более строгие формы, темные цвета. После того, как чай закончится, емкость станет полезным дополнением. Поэтому рекомендуется сконцентрироваться на таких упаковках:

  • Деревянная коробочка;
  • Жестяная банка;
  • Плетеная коробка.

Кроме этого, стоит учесть личные предпочтения именинника и купить тот чай, который он предпочитает больше всего. Об этом можно осведомиться заранее. Однако чаще всего акцент делается на черный чай, который не менее полезен чем зеленый и в то же время, нравится большинству людей.

Наилучшим образом будет посетить интернет магазин чая и сделать заказ, так как здесь более широкий выбор и можно найти эксклюзивные варианты из зарубежья, которые не только удивят своим вкусовым букетом, но и красивым дизайном упаковки.

Полезные свойства черного чая

Черный чай очень популярный напиток, имеющий почитателей во всем мире. Он может порадовать не только прекрасным вкусом, но и принести большую пользу для организма. Именно богатство вкуса, широкий спектр полезных качеств и дешевая, доступная для большинства потребителей цена, делают черный чай столь востребованным.

Напиток на каждый день

При регулярном употреблении, черный чай способен повысить иммунитет, способствовать улучшению работы нервной системы и приводить организм в тонус. Многие люди привыкли начинать свой день не с кофе, а именно с чашечки черного чая. Напиток является антиоксидантом и содействует выведению вредного холестерина, попадающего в организм человека со многими продуктами питания.

Чашка черного чая, подслащенного сахаром, способна на время справиться с чувством голода и при этом повысить результативность труда. Напиток набирает популярность среди занятых людей и тех, кто стремиться сократить ежедневное количество приемов пищи и их объемы. Даже в наиболее жаркие летние дни черный чай с легкостью утолит жажду и прибавит бодрости.

Не только утром, но и в течение всего днячай в подарок

Черный чай способен уменьшить головные боли различного происхождения, а также успешно снимает усталость. Напиток можно употреблять не только утром, но и в течение всего дня. Также черный чай содержит множество полезных витаминов и минералов. В нем содержится кофеин, который считается более полезным, чем тот, который находится в кофе, поскольку имеет более мягкое воздействие на организм.

Наличие кофеина благотворно отражается на работе сердца, повышении внимания и концентрации, а также на системе пищеварения. Поскольку черный чай усиливает выработку желудочного сока, людям с пониженной кислотностью лучше пить этот напиток после еды, и наоборот, если кислотность в организме повышена, черный чай лучше употреблять перед едой.

Черный чай также полезен при нормализации давления крови в сосудах. Некоторые специалисты считают, что при ежедневном употреблении напитка снижается вероятность возникновения инсульта на 70%.

Еще одним полезным свойством черного чая является здоровье ротовой полости. Этот богатый фтором и танином напиток очень полезен, как для зубов, поскольку препятствует развитию кариеса, так и для укрепления десен.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.