Зеркала в домашнем интерьере

21:22 /  Статьи
зеркала интерьер

Зеркала и декоративные стекла не только выполняют свою основную функцию – отражение объектов, но и имеют много других преимуществ. Например, зеркала расширяют пространство и в два раза визуально увеличивают комнату. Как правильно и эффективно разместить зеркало, чтобы оно выполняло больше, чем одну функцию? Стекло на заказ — лучший вариант на сегодняшний день, который предложит индивидуальное изделие, созданное с учетом пожеланий заказчика и особенностей интерьера помещения, где оно будет находиться.

Места размещения зеркал

Как зеркало способно изменить ту или иную комнату, чтобы цвета в ней заиграли по-разному, а вся картинка смотрелась максимально завершённой и утончённой?

Ванная комната

В ванной комнате зеркало играет важную роль. В него люди смотрятся в разное время суток, совершая ежедневный уход за лицом и телом. Зеркало в ванной должно быть хорошо освещённым. Идеальный вариант – мягкий белый свет. Жёлтая подсветка имеет свойство искажать цвет кожи. Размещение зеркала в ванной зависит от размера комнаты. В небольшой ванной комнате зеркало отлично смотрится напротив двери, а в большой – на стене, параллельной ванной.

Коридор

Идеальный вариант – зеркало в полный рост. Его форму можно выбрать в зависимости от пространства и стиля. Такое зеркало создаёт целостное впечатление от всего дома, так как занимает много места и увеличивает пространство. Размещать такое зеркало лучше в хорошо освещённом месте, выбрав подсветку, гармонирующую с основным освещением.

Гостиная

В зале зеркало зачастую выполняет декоративную роль. Правильно подобранное зеркало, сочетающееся с интерьером, способно полностью изменить дизайн. Для зала в современном стиле отлично подойдут зеркала необычных форм и размеров: в виде геометрических фигур, песочных часов или отдельных элементов бабочек. Вариантов огромное количество, и каждый может подобрать тот, который идеально впишется в домашний интерьер.

Идеи необычных зеркал в интерьере

Обычное квадратное зеркало почти не привлекает внимание гостей, в то время как зеркало интересной формы способно вызвать море эмоций и восхищения. Купить оригинальное зеркало не просто, но на странице https://steklo-kom.ru/katalog/zerkala можно ознакомиться со всеми возможными видами и заказать индивидуальное изготовление.
Бриллиант

У бриллианта много граней, он блестящий и сияющий, словно зеркало. Именно поэтому такая форма выглядит очень эффектно. Зеркало, выполненное в форме бриллианта, состоит из нескольких частей в виде треугольников. Основная часть зеркала в форме многоугольника или круга, размещена посередине.

Солнце

Тренд на элементы декора в виде солнца появился в дизайне домашнего интерьера уже давно, однако именно сейчас становится наиболее популярным. Такие позолоченные зеркала делают комнату богатой и эффектной. Лучи, отходящие от «солнца», особенно необычно выглядят, если выполнены в форме спиралей или волн. Этот элемент декора стиля ар-деко, который является интеграцией неоклассицизма, популярного в последнее время, в модернизм.

Кляксазеркала интерьер

Очень необычно выглядит растекающееся зеркало-пятно, размещённое на большой стене. Такой элемент декора напоминает произведение искусства с современном арт-музее. На одной стене с картинами и чёрно-белыми рисунками такое зеркало может заиграть по-новому, превратив обычную комнату в настоящую художественную студию. Если картины нарисованы своими руками, то «студия» станет ещё более интересным объектом рассматривания для гостей.

Висящие зеркала

Такую идею воплотить осмелится не каждый, однако выглядит она очень эффектно и необычно. Концепция элемента декора заключается в том, что зеркала подвешены к потолку. Это может быть одно зеркало или несколько. Максимально поразительно такой арт-объект выглядит в комнате с тёмными стенами.

Благодаря зеркалам комната наполняется светом, становится яркой, большой и привлекательной. Важно лишь правильно подобрать зеркало в соответствии со стилем и цветами, в которых оформлена комната.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.