Почему швабра для пола остается актуальной для любой уборки

21:24 /  Статьи

швабра для пола фотоЖизнь в целом можно сделать гораздо приятнее и проще, если обратить внимание на такие мелочи, как уборка дома. Кажется, что мыть полы довольно просто, однако занятие это совершенно неблагодарное, если использовать для данной цели неудобные приспособления, делая это изо дня в день. Для того чтобы облегчить ежедневный домашний труд, была создана специальная швабра для пола моп. Изготавливают ее только из высококачественных, отлично впитывающих тканей, таких как микрофибра, хлопок, акрил и др. Ткани таких составов используются во многих сферах, где требуется качественное очищение поверхности. Все они делятся на петельные и разрезные, потребитель же выбирает наиболее подходящий ему вариант, исходя из назначения такого приспособления и личного удобства.

Удобство и основные преимущества подобных приспособлений

Сама швабра моп состоит из легкой, удобной для захвата и держания ручки, от которой руки очень долго не устают, а также самой тряпки, присоединенной с помощью надежных креплений.

На данный момент существует несколько разновидностей мопов, каждый из которых имеет свои преимущества и используется для уборки конкретных частей помещения.
Например, акриловый моп выделяется уникальным свойством притягивать пыль при помощи статического электричества, таким образом в процессе уборки можно избавиться даже от самых мелких, труднодоступных пылинок. Акриловая швабра моп просто незаменима при выполнении сухой уборки. Другие мопы отличаются более качественным впитыванием, например, те, что изготовлены из микрофибры, лучше использовать для влажной уборки. По мере поглощения влаги они требуют очищения, однако производители предусмотрели и это, максимально упростив процесс наличием специального ведра с отжимом. В результате мытье пола становится гораздо проще, чем аналогичные действия, выполняемые с помощью обычной швабры.

Как эффективно убрать весь дом с помощью швабры моп

щетка для полаДля того чтобы упростить уборку пола и добиться более качественного результата в случае, когда в разных комнатах использованы различные типы полового покрытия, можно использовать не только привычные средства для уборки, такие как щетка для пола, но и мопы с разными вставками. Например, изготовленные из микрофибры или хлопка, они смогут впитать лишнюю влагу и не разнесут грязь по углам.
Таким образом, одна простая швабра моп легко становится универсальны средство позволяющим быстро качественно и без особого труда убрать весь дом, начиная от кухни и заканчивая спальней.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.