Что делать при ухудшении зрения

0:46 /  Здоровье, Статьи
ухудшение зрения

Великий основатель медицины Гиппократ писал: «Устраните причину, тогда и пройдет болезнь». Причина же множества заболеваний кроется в нас самих, в образе жизни, который предпочитаем вести. У человека пять органов чувств, помогающих воспринимать окружающий мир. Одним из основных таких органов является зрение, поскольку с помощью него человек познает более 70% поступающей информации.

Потеря зрения — тяжелый недуг и не случайно медики утверждают, что болезнь лучше предупредить, чем лечить. Профилактика заболеваний глаз — необходимое условие предотвращения развития глазных заболеваний. Если ухудшается зрение, то нужно действовать, о чем рассказывается на многих медицинских порталах, таких как https://pro100zir.com.ua/uhudshilos-zrenie/, где предлагаются капли для глаз.

Профилактика зрения

Возрастных ограничений для профилактики заболеваний глаз не существует. С раннего детства необходимо приучать ребенка к соблюдению несложных правил. Не старайтесь с малышом рассматривать картинки лежа, сами родители, читая ребенку книгу в лежачем положении, показывают негативный пример. Необходимо помнить, что наиболее правильное расстояние до книги 40 см. При этом освещение должно падать на книгу.

В любом возрасте при напряженной работе глаз необходимо помнить о кратковременных перерывах через каждые 40 минут работы. Даже трехлетний ребенок может в игровой форме делать не сложную гимнастику для глаз: интенсивное моргание, концентрация зрения на близких и отдаленных предметах, круговые движения закрытыми глазами. Не помешает такая пятнадцати минутная гимнастика взрослым.

Немаловажный фактор — рациональное питание с достаточным количеством содержания витаминов, минеральных веществ. Морковь, яблоки, рыба, молочные продукты, курага, гранат – основные источники витаминов для глаз.

Не следует пренебрегать гигиеническими мерами профилактики заболеваний органов зрения. Грязные руки,зрение трогающие лицо и глаз, являются основным источником инфекций глаз. По возможности, не пользоваться чужим полотенцем, особенно если один из членов твоей семьи склонен к подобным инфекциям. Девушки не должны забывать о снятии макияжа перед сном.

Представить свою жизнь без телевизора, компьютера, различных гаджетов сейчас невозможно. Никто не заставляет отказываться от них, но правильная организация рабочего места, осанка, умение совмещать работу глаз с отдыхом помогут в профилактике заболевания.

Не стоит с пренебрежением относиться ко сну, времени необходимом для отдыха и восстановления сил всего организма человека, в том числе и глаз. Продолжительность сна для каждого индивидуальна, но в среднем восьми часовой ночной перерыв достаточен для восстановления сил.

Даже если человек не чувствует усталость и напряжение глаз желательно раз в год посещать врача-офтальмолога. Введение в свой жизненный цикл не сложных правил поможет избежать неприятностей с глазами.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.