PlayStation 5 будет настоящей зверь-консолью — разработчики.

3:03 /  IT News, Новое, ТОП
PlayStation 5

Трудно поверить, что PlayStation 4 в ноябре исполняется шесть лет. По прошествии всех этих лет пришло время услышать что-нибудь о возможной PlayStation 5, сообщает kratko-news.com.

Sony объявила, что работает над новой консолью PlayStation, но кроме этого информации было мало — до сих пор. Ведущий архитектор системы следующего поколения Марком Черни, недавно раскрыл некоторые сочные детали.

Черни объявил, что на самом деле это будет новая система, а не апгрейд, подобный PlayStation Pro или Xbox One X. К облегчению и удовольствию многих, он будет поддерживать обратную совместимость с PS4, а это означает, что замечательный каталог игр не умрет с системой. Текущая версия PlayStation VR также будет совместима, хотя, скорее всего, позже появится обновленная версия аппаратного обеспечения VR. Консоль следующего поколения также позволит использовать физические носители и не только полагаться на загруженные приложения, как опасались многие поклонники.

Что касается спецификаций, система будет использовать вариацию процессора третьего поколения AMD Ryzen и специальный GPU из линейки Radeon Navi, сказал Черни. Для тех, кто незнаком, это большая сила. Графический процессор будет поддерживать трассировку лучей и 8K-дисплеи, что обеспечивает очень хорошую графику. Еще одним важным нововведением стало использование мощного твердотельного накопителя, который влияет на время загрузки. Черни продемонстрировал невероятно быстрое время загрузки Spider-Man — 0,8 секунды на новой системе, по сравнению с 15 секундами на PS4 Pro.

Черни подтвердил, что мы не увидим эту зверь-консоль в 2019 году, и окно выпуска и цены до сих пор неясны. Тем не менее, у Sony есть несколько игр, запланированных как для PS4, так и для следующего поколения PS.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.