Познакомьтесь с пожарным роботом Colossus, который сражался с пламенем в Нотр-Дам (ФОТО)

2:56 /  Новое, ТОП, Фото
Colossus

Познакомьтесь с крутым двоюродным братом WALL-E, пожарным роботом Colossus, который помогал тушить пожар в понедельник в Нотр-Дам де Пари, сообщает kratko-news.com.

Горящая крыша угрожала разрушить монументальное здание и парижская пожарная команда вывела своих пожарных и отправила одного из своих новых членов команды, танкового бота на гусеничном ходу, быстро ставшего лучшим другом пожарных.

С его помощью пожарные погасили пламя и в значительной степени спасли строение с 850 летней историей, и ни один мирный житель или пожарные не пострадали в процессе.

Видеозаписи с драматического пожара показали, что робота развернули в главном зале Нотр-Дама. Он помог погасить огонь и понизить температуру внутри, сообщил агентству Франс Пресс (AFP) представитель парижской пожарной бригады Габриэль Плюс.

«Это был трагический момент для всех французских граждан, но мы очень гордимся тем, что поддерживаем пожарных, чтобы помочь защитить этот памятник, а также защитить жизни», — сказал Сирил Каббара, соучредитель Shark Robotics, французской компании, которая разработала Colossus.


«Это была ужасная ситуация, но действительно удивительно, что они заставили этого робота работать и защищать пожарных», — сказал Майкл Хоу, президент американской компании Howe Technologies, которая занимается производством роботизированных пожарных роботов Thermite более чем десятилетие.

«Нам всегда нужен человеческий фактор», — сказал он, но роботы оказались важным средством пожаротушения. «Это на 100 процентов будущее».



Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.