Что надо знать оформляя кредит?

22:37 /  Советы, Статьи, Экономика
быстрый кредит

У каждого в жизни была ситуация, когда не хватало денег купить что-то необходимое. И было два варианта решения: накопить или одолжить у кого-либо. Накопить — значит не иметь это сейчас. Взять в займы у родственников, друзей — вариант не гарантированный. Остается один вариант – оформить кредит в банке или МФО.

Если денег надо не много, скажем, на покупку техники, ремонт или до зарплаты, то наилучшим вариантом станет заем в FINX на официальном сайте https://finx.com.ua, который можно оформить онлайн и получить на карту.

На что надо обращать внимание при выборе банка для оформления кредита?

Надежность финансового учреждения

Этот критерий определить совсем несложно. Надо зайти на официальный сайт Центробанка, найти информацию о кредитных организациях и в меню поиска набрать интересующий вас банк. После этого будет показан рейтинг вашего банка среди других, размер уставного капитала и другие критерии. Чем выше рейтинг, тем банк надежнее. Также стоит обратить внимание на то, состоит ли банк в системе страхования вкладов. Посмотрев эту информацию, вы обезопасите себя на будущее.

Какой кредит выбрать?

Обычно все кредиты делят на три категории, исходя из целей:

  1. Для покупки квартиры, дома – ипотечный кредит. Здесь самые низкие ставки и самые большие сроки. Это залоговый кредит, то есть владельцем объекта будет банк до того времени, пока вы не закроете кредит.
  2. Для покупки автомобиля — автокредит. Обычно автосалоны сотрудничают с банками и предлагают выгодные условия для покупки.
  3. Потребительский — кредит на любые цели, банку не важно на что именно вы потратите деньги. Сюда же можно отнести кредитную карту. В отличие от кредита, картой можно пользоваться постоянно, главное вовремя платить проценты, и гасить задолженность. Процентные ставки по кредиту и кредитной карте примерно одинаковые.

Документы для кредита

После того, как вы определились с выбором кредита и банка, необходимо предоставить документы для взятия кредита. У разных банков свой перечень документов. Это может быть полный комплект, например, трудовая книжка, справка о зарплате, паспорт и многое другое. Иногда бывает достаточно иметь паспорт, так как многие банки сотрудничают с организациями и у них уже заключен договор. В этом случае, если вы обратитесь в банк, с которой ваша организация работает, от вас нужен будет только паспорт. Вся информация о вашей зарплате, стаже, есть в банке. Так делать выгоднее, так как обычно бывают специальные условия обслуживания и более низкие ставки.

Кредитный договор

При оформлении кредита или кредитной карты оформляется договор. В нем указываются условия, на

Finx в городах Украины

Finx в городах Украины

которые берется кредит, а также срок, ставка, график погашения и другие. Перед подписанием договора надо внимательно прочитать все, что там написано, включая все приложения и сноски с мелким шрифтом. После того, как договор будет подписан, изменить условия будет нельзя.

Погашение кредита

Необходимо обратить внимание на то, как вы будете платить за кредит. Если способ платежа – это перевод, то будьте готовы на дополнительные траты на комиссию. Необходимо также знать сроки поступления денег на кредит при погашении. Бывают ситуации, что платеж идет несколько дней и деньги поступают не вовремя, образуя просрочку.

Таким образом, эта информация поможет вам разобраться в тонкостях кредитования и не допустит появления «долгового бремя». Будьте внимательны при оформлении кредита.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.