Топ 3 дыхательных упражнения для лучшего сна

0:27 /  Здоровье, Статьи
сон упражнения

Мы все знаем о важности сна. Недостаток сна имеет значение для нашего психического здоровья и иммунной системы. Недостаточное количество сна может заставить нас чувствовать себя сварливым, неуклюжим и подвергать нас риску развития тревожно длинного списка болезней. Достаточное количество сна заставляет нас чувствовать себя энергичными, позитивными и бдительными.

Общие советы по улучшению сна

За пару часов до того, как вы ложитесь спать, выключите Wi-Fi и электронные устройства. Если вы хотите медитировать, то любая йога студия в Киеве поспособствует тому, чтобы найти нужные вам занятия и практиковать их в регулярном режиме.

Что бы вы ни решили сделать, сохраняйте спокойствие, медлительность и осознанность. Чем меньше, тем лучше, когда вы подходите ко сну. Немного передвигайтесь перед сном, растягивая свое тело около 5 минут, в сочетании с размеренным дыханием. Это помогает освободить большие группы мышц и активировать парасимпатическую нервную систему, которая отвечает за отдых тела и реакцию пищеварения. Находясь в постели, старайтесь выполнять дыхательные упражнения, чтобы быстрее заснуть.

Подсчитывайте свои выдохи

Посчитайте свои выдохи от 5 до 1 и начните снова, когда достигнете 1. Позвольте дыханию равномерно течь внутрь и наружу, а когда ваш ум блуждает (что наверняка всегда происходит), направьте ваше внимание на счет вашего выдоха.

Удлините свой выдох

Постарайтесь медленно выдохнуть, одновременно расслабляя все мышцы вашего тела. Это активирует отдых и расслабит часть нервной системы. Выдох может быть в 1,5 или 2 раза длиннее вдоха. Убедитесь, что ваше дыхание все еще относительно комфортно, иначе вы будете чувствовать больше стресса и волнения, чем расслабления.

Дыхание левой ноздрёй

Это нужно делать только тогда, когда вы можете дышать легко и комфортно через левую ноздрю. Левая сторона нашего тела представляет лунный канал; более прохладные и замкнутые аспекты нас самих. Правая сторона представляет солнечный канал с большим количеством нагревательных и экстравертных характеристик. В этой технике лягте на правую сторону, а правым большим пальцем заблокируйте правую ноздрю. Когда вы вдыхаете и выходите из левой ноздри, почувствуйте, как вы охлаждаете и успокаиваете свое тело. Делайте это в течение 3-5 минут. Затем вернитесь к своему естественному дыханию.

Переменное ноздревое дыхание

Другой вариант — сесть на край кровати со ступнями ног на полу. Закройте правую ноздрю большим пальцем и вдохните через левую ноздрю, затем закройте левую ноздрю мизинцем и выдохните через правую ноздрю. Повторите, вдыхая через левую ноздрю, закрывая правую и выдыхая через правую ноздрю, закрывая левую. Эта техника также полезна для того, чтобы вы снова заснули, когда проснулись.

Изучите эти 3 метода, пока не найдете тот, который лучше всего подходит для вашей дыхательной системы.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.