Инструменты для трейдинга на валютном рынке Форекс

0:01 /  Статьи, Экономика
форекс биржи

Для торговли на Форекс разработано огромное количество самых разнообразных инструментов. Однако чтобы действительно зарабатывать на валютном рынке нужно уметь их правильно применять в соответствии с рыночной ситуацией.

Экономический календарь

Ежедневно перед началом работы все профессиональные трейдеры выполняют два действия:

  • Просматривают интересующие их данные, например такие, как курс евро на сегодня или рубля, доллара, гривны, фунта, то есть того инструмента который им нужен.
  • Изучают экономический календарь, в котором указано время выхода наиболее важных и значимых событий происходящих в мире.

Экономический календарь можно найти практически на любом специализированном сайте по трейдингу или в брокерских компаниях и дилинговых центрах. С его помощью можно своевременно закрыть или открыть позицию к определенному часу.

Если, например новичок не хочет торговать во время выхода каких-либо важных новостей и уже находится в прибыли то наилучший вариант для него это просто закрыть текущую позицию с прибылью. А если он ещё не открывал ордера, в таком случае он будет знать, в какое время этого делать не следует. А, кроме того, многие трейдеры торгуют при помощи специальных систем основанных на новостях. Поэтому для них также очень важно знать, когда они выйдут.

Описание календаря событий

Экономические календари или по-другому их называют календарями событий, бывают нескольких видов, но при этом они сохраняют свои основные функции и отражают нужную для трейдеров информацию.

Описание:

  • Вверху любого календаря указано мировое время, которое можно настроить для своего часового пояса.
  • Первая графа – страна, в которой выйдет новость. Чаще всего используется значок национального флага.
  • Вторая графа – время выхода новости или события. Практически в любом календаре можно выбрать период: на сегодня, ближайшие дни, неделю и так далее.
  • Третья графа – название новости, например, Нон Фарм (уровень безработицы).
  • Четвертая графа, почти всегда, состоит из 3 разделов, где указаны предыдущие показатели, возможные (предполагаемые данные), текущие показатели (заносятся после выхода новости).

Если нажать на название, какого либо события, то разворачивается окно, где представлена более полная информация.

Отдельная графа – уровень значимости новости. Такой показатель в разных календарях обозначается по-своему: чаще всего столбиками. Это один из важных показателей и он очень удобный, так как позволяет понять, насколько важна новость и как она может повлиять на рыночную ситуацию.

Сильнее всего – важные новости, которые обозначаются тремя столбиками и оказывают огромное влияние на рынок. Средние обозначаются двумя столбцами, а слабые – одним и практически никак не влияют на рыночную ситуацию.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.