Российский боксер Максим Дадашев умер после кровоизлияния в мозг

8:38 /  Видео, Новое, Происшествия, Спорт, ТОП, Фото
Максим Дадашев

Российский боксер скончался через четыре дня после того, как у него произошло кровоизлияние в мозг после жестокой борьбы с противником пуэрториканцем Субриэлем Матиасом в Мэриленде, сообщает kratko-news.com.

Максим Дадашев, которому было 28 лет, перенес операцию по удалению правой стороны черепа после боя в пятницу, но скончался во вторник утром. Он был помещен в медицинскую кому после перенесенной травмы. Дадашев по прозвищу Безумный Макс — неоднократно получал удары по голове, прежде чем его тренер, Бадди МакГирт, остановил бой после 11-го раунда.

Донатас Янусевичюс, тренер Дадашева по силовой и физической подготовке, и его тренер подтвердили эту новость во вторник. Янусевичюс был с Дадашевым в больничном центре UM Prince George в Чеверли, штат Мэриленд, с пятницы.

Российская Федерация бокса заявляет, что начала расследование смерти Дадашева. Дадешев изо всех сил пытался выйти из ринга и рухнул перед зрителями, прежде чем покинуть арену. Его состояние быстро ухудшилось, и он начал рвать и терять сознание.


Позже он был доставлен в больницу в Вашингтоне, где была удалена часть его черепа, чтобы уменьшить опухоль в мозгу во время неотложной операции. У него было обширное кровотечение, и, как говорили, у него были признаки серьезного повреждения головного мозга. Матиас был впереди на табло после 11-го раунда, когда Макгирт остановил бой, зная, что что-то не так, когда Дадашев сидел на табуретке.

В печальной записи, загруженной в Твиттер во время боя, МакГирт сказал Дадашеву: «Я собираюсь остановить это, Макс. Макс, тебя слишком сильно бьют.

Боец покачал головой, показывая, что не хочет, чтобы бой прекратился, но МакГирт продолжал: «Пожалуйста, Макс, пожалуйста. Позволь мне сделать это. ОК? ОК? Смотри на меня. Пожалуйста.»

Дадашев снова покачал головой. МакГирт сказал: «Если я этого не сделаю, рефери сделает это. Да ладно, Макс. Пожалуйста.»

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.