Как поменять пеленки. И где найти пеленки оптом в Иваново и не только

0:22 /  Женский Клуб, Советы, Статьи
как поменять пеленки

Смена простынок часто является источником страха и юмора для родителей. Малышам, еще не приученным к горшку, необходимо менять пеленки каждые несколько часов, чтобы избежать дискомфорта и возникновения на их коже сыпи. Приобретите пеленальный стол, чтобы можно было легко менять тканевые пеленки или одноразовые подгузники. Смена подгузника для ребенка требует некоторой практики: вы должны знать, как его пеленать, когда нужно поднимать ему ножки, чтобы он мог помочиться, как вытирать его салфетками. Но самая сложная часть пеленания – смена простынки.

Как часто менять пеленки: снятие белья и чистка ребенка

Перед сменой пеленок вымойте руки с мылом. Если нет доступа к раковине, можете воспользоваться дезинфицирующим средством, чистой детской салфеткой или одноразовыми стерильными перчатками.

Затем подготовьте чистую пеленку. Положите ребенка на пеленальную поверхность. При использовании одноразового подгузника раскройте его впитывающим вкладышем наверх и отложите в сторону. Многие люди помещают чистую пеленку непосредственно под грязную во избежание любых казусов, происходящих во время ее смены. Новая смена белья может испачкаться, поэтому может понадобиться использование второго комплекта.

Расстегните грязный подгузник, сняв с него ярлычки и отстегнув защелки, снимите его. Потяните за переднюю его часть, осторожно приподнимите ножки ребенка. Вытащите заднюю часть грязного или мокрого подгузника из-под нижней части младенца. Используйте переднюю его половину, чтобы отчистить кожу ребенка. Отложите подгузник в сторону, чтобы потом сложить. Держите ноги новорожденного одной рукой, чтобы его попа находилась в воздухе и не касалась поверхности пеленки. Если меняете белье мальчику, который мочится во время смены подгузников, положите под него чистую ткань.

Протрите попу и промежность новорожденного. Для этого возьмите детскую салфетку или влажную ткань и протрите половые органы ребенка спереди назад. Чистка важна для предотвращения бактериальных инфекций. Может понадобиться несколько салфеток, чтобы малыш был чистым. Аккуратно поднимите ноги младенца за лодыжки и протрите их. Убедитесь, что вокруг половых органов новорожденного или вдоль складок его бедер не осталось загрязнений.

Обсушите кожу младенца. Необходимо предотвратить появление сыпи, сохраняя его попу и бедра чистыми и сухими. Дайте коже малыша просохнуть в течение нескольких секунд, нанесите на его кожу крем или вазелин, а потом надевайте чистый подгузник.

Как часто менять пеленки новорожденному

Положите чистую простынку под ребенка. Она должна быть возле его талии. Если меняете подгузник мальчику, направьте его пенис вниз, чтобы он мочился в новое сменное белье. Наденьте переднюю часть простынки на живот ребенка. Убедитесь, что ваш малыш не сучит ногами из-за того, что белье ему неудобно. Постарайтесь раздвинуть ножки новорожденного так, чтобы белье удобно сидело.

Запеленайте малыша, наденьте на него пижаму и положите его в безопасное место. Помойте руки. Если вы применяли перчатки, снимите и утилизируйте их. Затем вымойте руки теплой водой с антибактериальным мылом. Тщательно обсушите их.

Затем положите простынку в ванну или в специальную емкость с другими грязными салфетками, но сначала уберите с нее загрязнения. Стирайте ее в соответствии с инструкциями производителя. Не слишком загрязненную пеленку сразу можно бросить в стиральную машинку.

Чтобы менять пеленки, используйте пеленальный стол в легкодоступных местах в вашем доме. Например, можете установить его в детской, спальне или рядом с ванной комнатой.

Можно пеленать младенца на удобной плоской поверхности (например, на кровати). Можно подготовить специальный органайзер или рюкзак для простынок. Держите его в раздевалке.

Как понять, что ребенок обмочился

С новорожденным довольно часто происходит, что он покачивается, хрюкает и гримасничают, что говорит о том, что он успел сделать «свои дела» в пеленки. Это просто узнать, даже потрогав белье под малышом или заглянув внутрь простынки.

Если ребенок спит, нет необходимости будить его, чтобы срочно сделать смену белья. Когда новорожденному будет действительно влажно и некомфортно, он будет плакать. Но не надо его будить, когда он спокойно спит, иначе потом вы с трудом сможете уложить его снова и укачать.

Организация сменной зоны и отвлекающие предметы

Как часто нужно менять пеленки новорожденному? Для пеленания малыша может понадобиться больше пеленок и простынок. Держите их поблизости, разъединив в заранее приготовленном контейнере разделителями. Так они всегда будут у вас под рукой в нужный момент. Заведите также специальный ящик или корзину для пижам или пустышек, если ваш ребенок нуждается в переодевании среди ночи. Запаситесь большим количеством салфеток и простынок. Новорожденным может понадобиться частая смена белья: от 8 до 10 раз в день. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании вы сможете узнать подробнее о том, где найти пеленки оптом в Иваново https://ivbaby.ru/catalog/detskiy_tekstil/pelenki/. Не забывайте пользоваться детским кремом или вазелином. Держите их в пеленальной области, чтобы они всегда были под рукой, как только заметите сыпь на коже ребенка.

Определитесь с местом, где будете складывать грязные, использованные простынки. Например, установите специальный бак. Рекомендуется держать рядом с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы быстро можно было их обработать или вымыть в ванной. Держите это средство в недоступном для вашего ребенка месте.

Когда малыш станет старше, нужно будет отвлекать его во время смены простынок. Делать это можно с помощью игрушек, детских книг, погремушек или пустышек, чтобы младенец мог хватать их и не дрыгать ножками во время смены белья.

Итак, обмочившийся кричащий, капризничающий и сучащий ножками ребенок – это не подарок. Надо уметь вовремя менять пеленки и дезинфицировать кожу малыша во избежание появления сыпи. Некоторые родители либо из соображений бережливости, либо из-за недостатка места не покупают специальный пеленальный столик. Однако при его отсутствии делать замену белья младенцу очень сложно. Поэтому хотя бы используйте плоскую поверхность или старый комод, предварительно накрыв их мягкой тканью.

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.